пятница, 07 октября 2011 12:38

ХК "Донбасс" победил "Титан" с клубным рекордом

ХК "Донбасс" обновил свой клубный рекорд, забросив семь шайб в матче с клинским "Титаном". Так много в одном поединке подопечным Александра Куликова забивать еще не доводилось.

То, что в стане "Титана" не все ладно, стало известно буквально накануне встречи с "Донбассом". Руководство клуба уже после восьми матчей сезона решило отправить в отставку главного тренера команды, однако психологическая встряска коллектива результата не дала.

"Донбасс", напротив, сохранял концентрацию от первой и до последней минуты матча. И это - неплохой знак. Особенно если учесть, что в некоторых предыдущих матчах дончане, контролируя игру в первых периодах, позволяли себе расслабиться и превращали последние минуты в нервотрепку.

Отдельных слов заслуживают "дальнобойщики". Они бросали не только мощно, но и точно, заставляя капитулировать вратарей "Титана". Говорим во множественном числе, держа в уме, что еще в первом периоде тренерский штаб отправил на скамейку запасных Илью Андрюхова, доверив место в воротах Михаилу Фофанову.

И этот ход так же не принес результата - "Донбасс" продолжал забрасывать шайбы, наращивая свое преимущество. В итоге, в третьем периоде дончане снова отличились трижды, а сирена зафиксировала более чем убедительную победу подопечных Александра Куликова – 7:2.

Свой следующий матч "Донбасс" проведет в понедельник, 10 октября. Дончане на льду арены "Дружба" сыграют с питерским ХК ВМФ. Начало матча - в 19:00.

Чемпионат ВХЛ

"Титан" (Клин, Россия) - "Донбасс" (Донецк, Украина) - 2:7 (0:3, 1:1, 1:3)

Шайбы: Шагов (Пискунов, Бобкин), 07:55 (0:1). Варламов (Шафаренко, Победоносцев), 14:35-бол. (0:2). Исаенко (Малевич, Бобкин), 19:59 (0:3). Малевич (Пискунов, Люткевич), 28:13 (0:4). Канарейкин (Демченко, Шепелев), 36:22 (1:4). Журун (Белухин, Люткевич), 41:42 (1:5). Матерухин (Шагов, Боровков), 48:50 (1:6). Князев (Яшин, Федин), 54:45-бол. (2:6). Доника (Белухин, Малевич), 57:25-бол. (2:7).

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" победил "Титан" с клубным рекордом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua