суббота, 27 июля 2013 17:29

Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Венгрии
5

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии Формулы-1, десятого этапа чемпионата мира сезона 2013 года. Британец опередил в борьбе за поул Себастьяна Феттеля из Red Bull Racing менее чем на 0,05 секунды. Третье время у Романа Грожана из Lotus.

Напарник Хэмилтона по Mercedes AMG Нико Росберг показал четвертый результат, опередив ближайшего преследователя Феттеля в чемпионате Фернандо Алонсо из Ferrari. Кими Райкконен, занимающий пока третью позицию в личном зачете, воскресную гонку в Будапеште начнет с шестой позиции.

Помимо них в десятку сильнейших пробились также Фелипе Масса (Ferrari), Дэниэл Риккардо (Toro Rosso), Серхио Перес (McLaren) и Марк Уэббер (Red Bull) – австралиец не смог проехать в финальном сегменте ни одного круга, сообщает "Motor.ru".

16. Валттери Боттас ("Уильямс") — 1:21.219

Сейчас вы читаете новость «Хэмилтон выиграл квалификацию Формулы-1 в Венгрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua