вторник, 15 января 2008 16:29

Греческих фанатов на Australian Open полили из водяных пушек

На Открытом чемпионате Австралии по теннису полицейские выгнали нескольких греческих болельщиков с матча первого круга между греком Константиносом Экономидисом и аргентинцем Фернандо Гонсалесом. Фанаты слишком бурно поддерживали Экономидиса, нарушая установленные правила, сообщает Reuters.

Инцидент произошел во втором сете матча при счете 6:4, 1:2 в пользу Гонсалеса. Фанаты греческого теннисиста громко распевали песни в перерывах между розыгрышами, что в теннисе не принято. Организаторы Australian Open сравнили их действия с поведением болельщиков во время матчей Кубка Дэвиса или во время футбольных игр.

По свидетельствам очевидцев, полицейским пришлось применить специальные водяные пушки. В итоге пятерых греческих болельщиков вывели со стадиона, и им запрещено посещать матчи Australian Open в течение ближайших 24 часов.

Матч Гонсалес - Экономидис был прерван на десять минут. В итоге чилиец, посеянный на Australian Open под седьмым номером, довел встречу до победы - 6:4, 7:6 (7:2), 6:1.

Сейчас вы читаете новость «Греческих фанатов на Australian Open полили из водяных пушек ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua