четверг, 10 февраля 2011 15:12

Игроки "Бешикташа" подрались в раздевалке

Бывший игрок киевского "Динамо" Флорин Чернат, выступающий ныне за турецкий "Карабюкспор", поделился впечатлениями от нынешней игры будущего соперника киевлян, "Бешикташа", в чемпионате Турции.

"Моя команда встречалась с "Бешикташем" в Стамбуле совсем недавно, в субботу, 5 февраля (матч закончился со счетом 1:1). Правда, против нас не играл Гути, а Куарежма вышел лишь во втором тайме, но все остальные новички команды – Алмейда, Симао, Фернандеш – были в строю.

Должен сказать, у нас были очень хорошие шансы победить. Только в первом тайме могли забить три мяча, для этого были стопроцентные возможности. Но отличились мы после перерыва, после чего судья не назначил "чистый" пенальти в ворота "Бешикташа" и не дал сопернику красную карточку. Вы сами понимаете, все-таки "Бешикташ" играл дома… А судьбу матча решил наш автогол.

У них хорошая команда. Может, просто решили, что такой маленький клуб, как наш, смогут обыграть одной ногой…Но не тут-то было. У них действительно, сейчас проблемы. В последнем матче наши раздевалки были по соседству, и я знаю, что их игроки подрались. После матча были слышны очень громкие крики. Одним словом, атмосфера и микроклимат в команде очень плохие.

У турков слабая оборона, а вот атака очень сильна. Их главный игрок – дирижер Гути. Если он не выйдет на поле, у "Бешикташа" может ничего не выйти. Вокруг него строится вся игра.

Все три вратаря у "Бешикташа" – не очень. В Турции все говорят, что они слабые. Но это не важно. Повторюсь, если на поле будет Гути, нужно будет ему уделить много внимания. Он решает все", – цитирует Черната официальный сайт киевского "Динамо".

Напомним, первый поединок 1 / 16 финала Лиги Европы состоится 17 февраля на стадионе "Иноню" в Стамбуле, начало – в 20:00. Вторая встреча команд состоится в четверг, 24-го февраля в Киеве. Начало в 22.05.

Колишній гравець київського "Динамо" Флорін Чернат, який виступає за турецький "Карабюкспор", поділився враженнями від нинішньої гри майбутнього суперника киян, "Бешикташа", в чемпіонаті Туреччини.

"Моя команда зустрічалася з "Бешикташем" у Стамбулі зовсім недавно, в суботу, 5 лютого (матч закінчився з рахунком 1:1). Правда, проти нас не грав Гуті, а Куарежма вийшов лише в другому таймі, але всі інші новачки команди - Алмейда, Сімао, Фернандеш - були в строю.

Мушу сказати, у нас були дуже хороші шанси перемогти. Тільки в першому таймі могли забити три м'ячі, для цього були стовідсоткові можливості. Але відзначилися ми після перерви, після чого суддя не призначив "чистий" пенальті у ворота "Бешикташа" і не дав суперникові червону картку. Ви самі розумієте, все-таки "Бешикташ" грав удома ... А долю матчу вирішив наш автогол.

У них хороша команда. Може, просто вирішили, що такий маленький клуб, як наш, зможуть обіграти однією ногою ... Але не тут-то було. У них дійсно, зараз проблеми. В останньому матчі наші роздягальні були по сусідству, і я знаю, що їхні гравці побилися. Після матчу були чутні дуже гучні крики. Одним словом, атмосфера і мікроклімат в команді дуже погані.

У турків слабка оборона а от атака дуже сильна. Їх головний гравець - диригент Гуті. Якщо він не вийде на поле, у "Бешикташа" може нічого не вийти. Навколо нього будується вся гра.

Всі три воротарі у "Бешикташа" - не дуже. У Туреччині всі говорять, що вони слабкі. Але це не важливо. Повторюся, якщо на полі буде Гуті, потрібно буде йому приділити багато уваги. Він вирішує все", - цитує Черната офіційний сайт київського "Динамо".

Нагадаємо, перший поєдинок 1/16 фіналу Ліги Європи відбудеться 17 лютого на стадіоні "Іноню" в Стамбулі, початок - о 20:00. Друга зустріч команд відбудеться у четвер, 24-го лютого в Києві. Початок о 22.05.