воскресенье, 03 февраля 2013 12:30

Гана и Мали вышли в полуфинал Кубка африканских наций
6

Сборная Мали по футболу в серии послематчевых пенальти нанесла поражение команде ЮАР и вышла в полуфинал Кубка африканских наций, проходящего в ЮАР.

Основное время встречи, прошедшей в субботу в Дурбане, завершилось со счетом 1:1. На гол Токело Ранди на 31-й минуте сборная Мали ответила забитым мячом в исполнении Сейду Кейта на 58-й минуте.

Выявить победителя не удалось как в основное, так и в дополнительное время игры, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались малийские футболисты — 3:1.

Сборная Ганы в субботу в матче 1/4 финала переиграла команду Кабо-Верде со счетом 2:0. В ходе игры дубль оформил Вакасо Мубарак (54-я и 90-я минуты), сообщает "Р-Спорт".

Гана – Кабо-Верде 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 54, пенальти Вакасо, 2:0 – 90 Вакасо.

ЮАР – Мали 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 1:3

Голы: 1:0 – 31 Ранди, 1:1 – 58 С. Кейта.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 1:2, 1:3.

Сейчас вы читаете новость «Гана и Мали вышли в полуфинал Кубка африканских наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua