суббота, 14 марта 2020 15:36

Фуркад выиграл последнюю гонку в жизни

Мартан Фуркад одержал 83 победу. Фото Рейтер

Французский биатлонист Мартан Фуркад выиграл последнюю гонку в своей жизни. В финском Контиолахти Мартан был сильнейший в гонке преследования. К сожалению, этого оказалось мало чтобы выиграть Большой хрустальный глобус. Норвежец Йоханнес Бе финишировал четвертым и именно он получит приз победителю сезона.

Мартан стартовал через 20 секунд после Бе но на первом огневом рубеже сократил отставание до 7 секунд. На второй лежке французы Фуркад и Жаклен отстрелялись чисто, тогда как Иоханнес Бе зашел на штрафной круг.

Решающей стала первая стрельба стоя

Решающей стала первая стрельба стоя. Фуркад и Жаклен имели по одному промаху, а Бе промахнулся трижды. Даже чистая стрельба на последнем огневом рубеже не спасла норвежца. Фуркад имел два промаха и финишировал первым. Фийон-Майе был вторым, а Жаклен - третьим.

Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима финишировали на 15 и 16 местах.

Это была последняя гонка выдающегося биатлониста 31-летнего Мартана Фуркада и 83 победа. Накануне он заявил, что прощается с биатлоном.

Сейчас вы читаете новость «Фуркад выиграл последнюю гонку в жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua