четверг, 12 марта 2009 11:52

Французская сенсация и украинское разочарование у Ванкувере

Мужская индивидуальная гонка в Ванкувере принесла сенсационный результат. 23-летний француз Венсан Жэй, до этого ни разу не отмечавшийся на подиумных местах Кубка мира, одержал блестящую победу на олимпийской трассе! Он оказался одним из всего лишь трех спортсменов, отстрелявших в ноль – и двое из них оказались французами. Помимо победителя это еще и Венсан Дефран, а также представитель соседней Швейцарии Иван Йоллер. Но не им довелось постоять на призовом подиуме.

Еще более сенсационными оказались второе место 22-летнего немецкого спортсмена Даниэля Бёма и бронзовая позиция американца Джереми Теелы, до этого за свою 13-летнюю карьеру в Кубке мира не попадавшего даже в восьмерку сильнейших.

По хорошей традиции, заложенной женщинами, обладателем Малого Хрустального Глобуса стал биатлонист, финишировавший сегодня четвертым. Только Михаэль Грайс тем самым не отыграл позиции, подобно Магдалене Нойнер, а защитил свою красную майку.

Наши ребята выступили сегодня похуже девушек. Трое украинцев оказались в очковой зоне, но лучший из наших спортсменов – Вячеслав Деркач – финишировал лишь 25-м. В Кубке наций наша сборная осталась на седьмой строчке.