пятница, 08 июля 2016 11:12

Франция победит Португалию в финале Евро - Лев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал поражение своей команды в полуфинале Евро-2016 против Франции (0:2).

"Мы были лучше командой на поле. Показали хорошую игру, приложили много усилий. Нам сопутствовала неудача, ведь мы получили пенальти в свои ворота за минуту до перерыва", — приводит слова немецкого тренера официальный сайт УЕФА.

"Когда мы вылетали в 2010 и 2012 годах, то наши соперники играли лучше нас. Сегодня же мы играли лучше французов. Были лучше них во всем, кроме итогового результата.

У нас были травмированные Хедира и Гомес, дисквалифицированный Хуммельс, а в матче был вынужденно заменен Боатенг — все они являются теми игроками, которых трудно заменить. Я не упрекаю команду ни в чем и после матча поблагодарил их за мужество, проявленное в матче. Сегодня на поле они показали все.

Франция, тем не менее, заслуженно вышла в финал. Если вы со счетом 2:0 проходите в финал — это всегда по делу. И я думаю, что они одолеют Португалию. У французов очень хорошая команда, а португальцы для меня выглядели не убедительно на турнире.

Что касается второго гола, мы просто не смогли выбить мяч из опасной зоны. Мы неплохо с этим справлялись на протяжении всего матча, но в том эпизоде не получилось. Считаю, моя команда превосходила соперника, особенно в средней линии. Во втором тайме мы оказывали давление, но всегда оставался риск нарваться на контратаку. Мы все перепробовали, старались как могли, и у нас были моменты".

В финале Франция встретится с Португалией. Матч пройдет 10 июля на Стад Де Франс.

Сейчас вы читаете новость «Франция победит Португалию в финале Евро - Лев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua