понедельник, 04 июля 2016 00:28

Франция победила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Франции одержала победу над командой Исландии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 3 июля, на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 5:2.

Французы еще в 1-ом тайме забили 4 безответных мяча в исландские ворота: отличились Оливье Жиру (на 12-й мин.), Поль Погба (на 19-й), Димитри Пайет (на 42-й) и Антуан Гризманн (на 45-й).

2-ий тайм начался с гола исландца Колбейнна Сигторссона на 56-й мин., но вскоре Жиру оформил дубль и восстановил преимущество Франции в 4 мяча. Окончательный счет на 84-й мин. установил Биркир Бьярнасон - 5:2.

В полуфинале французы сыграют со сборной Германии, встреча состоится 7 июля. В другом полуфинале сразятся команды Португалии и Уэльса (6 июля), сообщает "Лента".

Евро-2016

1/4 финала

Франция–Исландия 5:2 (4:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 12 Жиру, 2:0 – 19 Погба, 3:0 – 42 Пайет, 4:0 – 45 Гризманн, 4:1 – 56 Сигторссон, 5:1 – 59 Жиру, 5:2 – 84 Бьярнасон.

Франция – Льорис, Санья, Косьельни (Мангаля, 72), Умтити, Эвра, Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Пайет (Коман, 80), Жиру (Жиньяк, 60).

Исландия – Хальдерссон, Сэварссон, Арнасон (Ингасон, 46), Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон, Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Гудьонсен, 83), Бедварссон (Финнбогасон, 46).

Предупреждения: Бьярнасон (58), Умтити (75).

Сейчас вы читаете новость «Франция победила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua