понедельник, 28 июля 2008 08:37

Фернандиньо спас "Шахтер" от поражения

Донецкий "Шахтер" и во втором матче украинской премьер-лиги не смог победить во Львове. Правда, вчера "горняки" не проиграли. От поражения их спас точный удар Фернандиньо. А счет в матче на 56-й минуте открыл Зенев. И если за первый тайм матча зрители почти не увидели острых голевих моментов, то вторая 45-минутка компенсировала не совсем выразительную игру со стороны обеих команд до перерыва.

"Карпаты" - "Шахтер" - 1:1 (0:0)

Арбитр : Евген Геренда (Калуш)

"Карпаты" : Романенко, Федорив, Милошевич, Петровский, Пшеничных, Худобяк, Кобин, Ткачук (Женюх, 87), Кополовец (Голодюк, 65), Бидловский, Фещук (Зенев, 51)

"Шахтар" : П"ятов, СрнПятов, Срна, Чигринский, Кучер (Ищенко, 60), Шевчук, Хюбшман, Дуляй (Жадсон, 62), Фернандиньо, Брандау, Селезнев (Морено, 54), Виллиан
Голы : Зенев (56), Фернандиньо (80)

Предупреждения : Кобин (68), Брандао (75)

Зато в другом матче воскресенья "Ильичевец" на своем поле уверенно разобрался с ФК "Львов" - 2:0.

"Ильичевец" - ФК "Львов" - 2:0 (2:0)

Арбитр : Сергей Даньковский (Киев)

"Ильичевец" : Шуховцев, Нефедов, Мельник, Савин, Чучман, Кирильчик, Сытник (Ксенз, 73), Кашевский (Оберемко, 61), Ярошенко, Беганский (Лима, 65), Воробей

ФК "Львів" : Марущак, Романюк, Ващук, Жданов, Кицута, Данькив (Мостовой, 72), Федорчук, Панас, Б. Баранец, Г. Баранец, Гордиенко (Худзик, 46)

Голы : Беганский (12), Воробей (34)

Предупреждения : Б. Баранец (14), Ващук (27), Ярошенко (28), Савин (53), Нефедов (57), Шуховцев (76), Мостовой (76)

А вот в Запорожье зрители не увидели голов, но было удаление Иванова.

"Металлург" З - "ФК "Харьков" - 0:0

Арбитр : Виталій Годулян (Одесса)

"Металлург" З : Постранский, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Кривцов, Годин, Лазарович, Алози

ФК "Харьков" : Стойко, Чеберячко, Комарницкий, Козориз, Панковец, Иванов, Гунчак (Милько, 89), Платон, Батиста (Касьянов, 56), Белый (Городов, 74), Сучков

Предупреждения: Полевой, Богуш - Комарницкий, Гунчак

Удаление: Иванов (77)

Сейчас вы читаете новость «Фернандиньо спас "Шахтер" от поражения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua