Фантастический Ибрагимович, печальный юбилей Джеррарда: Швеция победила Англию
33

Наставник сборной Швеции Эрик Хамрен и руководитель англичан Рой Ходжсон
Герой матча - Златан Ибрагимович

Сборная Швеции заслуживает титул самой яркой и зрелищной команды 2012 года. В октябре шведы совершили чудо в матче с Германией, отыгравшись после 0:4. А 14 ноября шведы победили Англию со счетом 4:2. При чем, все голы в ворота родоначальников футбола забил Златан Ибрагимович.

Форвард ПСЖ открыл счет на 20-й минуте, добив мяч в сетку после своего удара и блокировки защитника. Однако британцы до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед. На 35-й минуте Уэлбек замкнул прострел Янга. Через три минуты Джеррард со штрафного закрутил мяч на дальнюю стойку и дебютант англичан Стивен Колкер ногой переправил мяч в ворота.

Начало второго тайма прошло на половине поля хозяев, но постепенно шведы перехватили инициативу. Ибрагимович бил, бил и снова забил. Свенссон отдал великолепный пас Ибре, а тот приняв мяч на грудь и не дав опуститься на землю, пробил Джо Харта. На 84-й минуте Ибрагимович забил прямым ударом со штрафного с 32-х метров. Швед пробил низом в дальний угол и сфера влетела под стойку.

Наконец, на первой компенсированной минуте Ибра забил невероятный гол. Харт выскочил за пределы штрафной, пытаясь вынести мяч ногой, но сыграл не слишком удачно, закинув футбольный снаряд за спину Ибрагимовичу. Златан, не разворачиваясь, метров с 25-ти пробил в падении через себя, забросив мяч по высокой дуге в правый угол ворот.

4:2 - блестящая победа шведов. Пусть и в товарищеском матче. Отметим, что это была юбилейная игра для Стивена Джеррарда. Капитан "Ливерпуля" сыграл сотый матч в футболке "трех львов".

Сейчас вы читаете новость «Фантастический Ибрагимович, печальный юбилей Джеррарда: Швеция победила Англию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua