воскресенье, 03 июня 2007 14:26

Фандель присудил Дании техническое поражение

Вчера сборные Дании и Швеции не смогли доиграть поединок отборочного раунда к Евро-2008.

В конце встречи главный арбитр матча Херберт Фандель, 43 года, удалил из поля полузащитника хозяев Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота датчан. На тот момент счет был 3:3. На поле сразу выбежал болельщик сборной Дании и ударил Фанделя. Арбитр оставил поле вместе с ассистентами и после этого сообщил, что засчитал хозяевам техническое поражение 0:3.

Дисциплинарный комитет УЕФА начал расследование этого инцидента. Результат матча станет известным после его окончания, сообщает "Террикон".

До перерыва шведы выигрывали 3:0, однако во втором тайме датчане смогли сравнять счет.

Сейчас вы читаете новость «Фандель присудил Дании техническое поражение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua