четверг, 22 ноября 2007 09:01

Евро-2008: Украина достойно противостояла вице-чемпионам мира

Отборочный турнир к Евро-2008 сборная Украины завершила матчем с Францией, завершив его вничью 2:2. Эта игра не стала битвой за путевку в финальную часть первенства континента и сине-желтые боролись за четвертое место в группе с Литвой, которая в среду переиграла Грузию.

Перед игрой Олег Блохин сказал, что его в этой игре устроит ничья и его команда достигла этого результата.

У Франции были два удара в створ ворот и они их реализовали.

Первыми счет в игре открыли украинцы. После рикошета мяч очутился в Воронина, который практически из линии штрафной площадки ударом в нижний угол ворот прервал свою безголеву серию в играх за национальную команду.

Удержать выигрышный счет больше 6 минут украинцы не смогли. Анри получил мяч вблизи штрафной площадки, обработал его и ударом в верхний угол ворот Пятова уравнивает счет - 1:1.

В первом тайме по воротам Фрея бил Шевченко, который был одним из активнейших в составе украинской команды, но вратарь французов его удар перевел на угловой.

На 34 минуте Франция достаточно легко забила второй гол. Анри из между четырех игроков украинской команды пробросил председателем на ход Гову, который вышел один на один из Пятовим и отправил м`ят в верхний угол ворот, - 1:2.

На 42 минуте Бензема пробивал под поперечину и Пятов переводит мяч на угловой. Мог оформить  в этой игре дубль и Воронин, что был также очень старательным, но его удар парировал все тот же Фрей.

В начале второго тайма Ващук длинным пасом от центрального круга нашел в штрафной Шевченко, который ударом председателем запустил мяч "парашютом" у 9-ку ворот, перебросив Фрея, что потерял ориентацию в пространстве - 2:2.

Во втором тайме наиболее реальны шансы забить были в Федорова, который после навеса из штрафного Ротаня пробивал председателем и не попал в ворота и Анри, который из двух метров не сумел замкнуть прострел Гову.

Кроме самой ничьей, которая стала позитивным результатом для Блохина и его команды, что после игры вместе с Шевченко была довольна результатом, есть еще один позитивный момент.

Наконец, нашлась замена на фланге Несмачному, которого уже в настоящее время может изменить Романчук, который провел достаточно хороший матч и тот же Грицай, который был неуступчив и выглядел убедительно. В дальнейшем же нам остается ожидать жеребьевка ЧС-2010, чтобы опять надеяться, верить и болеть.

Украина - Франция - 2:2
Гол: Воронин 13, Шевченко 46 - Анри 19, Гову 34
Украина: Пятов, Ващук, Грицай, Романчук (Езерский 81), Федоров, Тимощук, Гусев (Милевский 90+1), Ротань, Гай, Воронин (Шелаев 84), Шевченко.
Франция: Фрей, Абидаль, Галлас, Клей, Тюрам, Макелеле, Диарра, Рибери (Бен-Арфа 89), Бензема (Насри 46), Гову, Анри.
Сейчас вы читаете новость «Евро-2008: Украина достойно противостояла вице-чемпионам мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua