среда, 10 июля 2024 17:58

Элина Свитолина выбыла из Уимблдона-2024

Еліна Світоліна вибула з Вімблдону. Фото: Facebook.com/elinasvitolinaofficial

Украинка Элина Свитолина потерпела поражение от четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2024.

Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

Поединок состоялся в четвертьфинале Уимблдона.

На старте первого сета игроки обменялись брейками. Решающим стал восьмой гейм на подаче Свитолиной, когда украинка не смогла заработать ни одного очка и позволила сопернице сделать брейк. Рыбакина закрыла сет в свою пользу со счётом 6:3.

Во второй партии первой подавала Свитолина, однако уже в дебютном гейме украинка разрешила представительнице Казахстана сделать брейк на своей подаче. Восстановить паритет Элина так и не смогла, зато во время седьмого гейма еще раз допустила ошибку на своей подаче.

Матч Свитолина - Рыбакина продолжался 1:02 часа, за это время украинка совершила восемь непринужденных ошибок до 15 у оппонентки, однако уступила за виннерами - 8:28.

Элина Свитолина (Украина, 21) - Елена Рыбакина (Казахстан, 4) 0:2 (3:6, 2:6).

То, что Свитолина выбыла, означает, что на Уимблдоне не осталось ни одной представительницы Украины в женском одиночном разряде.

В парном разряде выступления продолжает только Людмила Киченок, которая сыграет в четвертьфинале вместе с латвийкой Еленой Остапенко.

На прошлой неделе украинские теннисистки Марта Костюк и Даяна Ястремская завершили выступления в одиночном разряде Уимблдона-2024.

Сейчас вы читаете новость «Элина Свитолина выбыла из Уимблдона-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua