понедельник, 28 февраля 2011 13:52

Дзюдо. Украинец выиграл "золото" на этапе Кубка мира

Украинский тяжеловес Станислав Бондаренко выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира в столице Польше.

Запорожец в отборочном раунде победил американца Дэниела Маккормика, белоруса Александра Вахавяка, француза Пьера Робина. Дальше в полуфинале всего за 36 секунд Бондаренко добыл чистую победу над немцем Робертом Зиммерманом. В финале под натиском украинца пал француз Эдриена Пина.

Это первая награда лидера сборной Украины в весе +100 кг Станислава Бондаренко в нынешнем сезоне.

Еще два украинских дзюдоиста в Варшаве заняли седьмые места – Кеджау Ньябали (90 кг) и Николай Картошкин (+100 кг).

В то же время бронзовая призерка Чемпионата Украины Татьяна Левицкая (весовая категория до 57 кг) провела на турнире в Праге шесть схваток, из них проиграла лишь в одной - венгерке Хедвиг Каракаш. Это поражение вывело украинку в утешительный турнир, там Левицкая добыла чистые победы вначале над немкой Мириам Ропер, а затем и над француженкой Одри Ла Рицца, а с ними и бронзу Кубка мира.

Напомним, что в Праге также завоевала бронзу Наталья Смаль в весовой категории до 70 кг. А пятые места заняли Иванна Макуха (78 кг) и Марина Прокофьева (+78 кг).

Сейчас вы читаете новость «Дзюдо. Украинец выиграл "золото" на этапе Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua