четверг, 14 августа 2008 15:13

Дзюдо. Монголия завоевывает первое "золото" на Олимпиаде

Монгол Тувшинбаяр Найдан выиграл соревнования дзюдоистов в весовой категории до 100 килограммов. В финальном поединке он одержал победу над Асхатом Житкеевым из Казахстана. Бронзовые медали завоевали Мовлуд Миралиев из Азербайджана и голландец Хенк Грол.

Ранее 14 августа золото в соревнованиях по дзюдо (в весе до 78 килограммов) выиграла китаянка Сюли Ян.

На Олимпиаде-2008 дзюдоистам осталось разыграть два комплекта наград. В пятницу, 15 августа, пройдут соревнования среди женщин в весе свыше 78 килограммов и среди мужчин в весовой категории свыше 100 килограммов.