воскресенье, 18 ноября 2007 13:48

Два мировых рекорда установили в первый день Кубка мира по плаванию в Берлине

Вчера в Берлине начался шестой этап кубка мира по плаванию на короткой воде. В первый же день соревнований были установлены сразу два мировых рекорда.

На 100-метровке вольным стилем у мужчин швед Стефан Нистранд на 0,42 секунды улучшил достижение американца Яна Крокера и Роланда Шумана из ЮАР. Теперь мировой рекорд в этой дисциплине равен 45,83 секундам.

На дистанции вдвое короче этим же стилем голландка Марлин Велдхус побила рекорд, который принадлежал шведке Терезе Альсхаммер. Велдхус проплыла дистанцию за 23,58 секунды. Альсхаммер была третьей (24,05).

Рекорд Кубков мира на 400 метров комплексом установил бразилец Тиаго Перейра - 4:00.63 минуты.

Выступали в первый день соревнований в Берлине и украинцы. Ирина Амшенникова выиграла "серебро" на 200-метровке на спине (2:07.32 минуты). Первой была немка Антье Бушшульте.

За шаг от пьедестала остановился Олег Лисогор на 50-метровке брасом (27,40 секунд). Сергей Бреус стал пятым на 50-метровке баттерфляем (23.59 секунд). Такое же место у Сергея Адвены на 200 метров в этой же дисциплине (1:56.31 минуты). На 100 метров брасом Анна Хлистунова стала шестой (1:08.04 минуты).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Два мировых рекорда установили в первый день Кубка мира по плаванию в Берлине ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua