суббота, 02 апреля 2011 19:10

Дортмундская "Боруссия" еще на шаг приблизилась к чемпионству

Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали очередную победу в матче немецкой бундеслиги, разгромив "Ганновер".

Игра 28-го тура, прошедшая в субботу в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк", закончилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1. Счет на 57-й минуте открыл норвежский нападающий гостей Мохаммед Абделлауйе, но уже спустя две минуты его партнер по команде турок Карим Агги поразил собственные ворота.

В дальнейшем забивали только подопечные Юргена Клоппа: парагваец Лукас Барриос оформил дубль (64-я и 73-я минуты), а Кевин Гросскройц на 83-й поставил окончательную точку в матче.

Лидирующая "Боруссия" набрала 65 очков и опережает ближайшего преследователя - "Байер" на 7 очков. "Ганновер" с 50 баллами занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Результаты матчей игрового дня:

"Боруссия" Д – "Ганновер 96" – 4:1

"Бавария" - "Боруссия" М - 1:0,

"Кайзерслаутерн" - "Байер" - 0:1,

"Майнц" - "Фрайбург" - 1:1,

"Вердер" - "Штутгарт" — 1:1.

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия" еще на шаг приблизилась к чемпионству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua