пятница, 06 апреля 2012 15:08

"Донбасс" выбыл из плей-офф ВХЛ

"Донбасс" завершил выступления в ВХЛ. Фото: hcdonbass.com

Донецкая команда в своем дебютном сезоне не смогла выполнить поставленную перед ней задачу - выйти в финал плей-офф. В противостоянии с "Торосом" подопечные Александра Куликова уступили во всех четырех матчах, так и не сумев ни разу повести в счете.

После третьего поражения шансы на общий успех были мизерными. Знатоки приводили статистику плей-офф Национальной хоккейной лиги, где за многие десятилетия было зафиксировано лишь три столь впечатляющих камбэка. Да и недавний пример в КХЛ был перед глазами: СКА, будучи главным фаворитом плей-офф, проиграв три матча московскому "Динамо", в четвертом поединке особо не "заморачивался", уступив 1:6.

Что может служить хоть каким-то утешением - "Донбасс" по этому пути не пошел, навязав борьбу от первой и до последней минуты. Казалось, что и четвертая встреча пройдет по прежнему сценарию. "Торос" дважды поразил ворота прекрасно игравшего Горячевских, упустил еще не одну возможность... А потом был гол Журуна, после которого "Донбасс" словно проснулся. В третьей 20-минутке подопечные Александра Куликова сравняли счет и вполне могли вырвать победу. Но игра перешла в овертайм, где ключевым стало удаление Татаринова.

"Донбасс" завершает выступления, попав в число четырех лучших команд Высшей хоккейной лиги. Много это или мало, какими будут кадровые изменения и в какой лиге проведет команда следующий сезон - решать руководству.

Плей-офф ВХЛ. Полуфинал. Матч №4

"Торос" (Нефтекамск) - "Донбасс" (Донецк) - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Счет серии — 4:0

Шайбы: Степанов (Зубарев), 06:03 (1:0). Полозов (Цирулев), 31:09-бол. (2:0). Журун (Белухин), 35:16 (2:1). Журун (Шафаренко, Малевич), 47:12-4х4 (2:2). Сальников (Емелин, Голованов), 72:25-бол. (3:2).

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" выбыл из плей-офф ВХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua