воскресенье, 12 мая 2013 15:47

Долгополов вышел во второй круг турнира в Риме

Александр Долгополов - единственный представитель Украины на турнире в Риме ФОТО: buker.ru

Сегодня, 12 мая, в Риме (Италия) стартовал турнир АТР Internazionali BNL d'Italia, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2.646.495. В турнире принимают участие все сильнейшие теннисисты мира.

На турнире посеяны 16 участников, соответственно занимающих с 1 по 16 место в мировом рейтинге. В соревнованиях участвует один украинский теннисист, 23-я ракетка мира 24-летний Александр Долгополов.

Долгополов вышел во второй круг, одержав в двух сетах победу над 25-летним итальянцем Маттел Виолой (WC), занимающим в рейтинге АТР 130-е место, со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 3 минуты.

Во втором круге соперником Долгополова будет победитель матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой (15) и кем-то из теннисистов, прошедших квалификацию.

Добавим, что в основную сетку турнира пытался пробиться Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 124-е место, но потерпел поражение во втором круге квалификации от 99-й ракетки мира - чеха Яна Гаека со счетом 2:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 274 минут. Илья взял одну подачу соперника и упустил четыре своих. На его счету три эйса и четыре двойных ошибки . Гаек четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 2,646,495.64 участника.

Первый круг

Александр Долгополов (Украина) – Маттео Виола (Италия, WC) - 6:4, 6:3

Сейчас вы читаете новость «Долгополов вышел во второй круг турнира в Риме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua