суббота, 28 ноября 2009 12:24

Добрынская выиграла Кубок мира по многоборью

Олимпийская чемпионка Игор ХХІХ Олимпиади в Пекине по легкой атлетике Наталья Добрынская стала победительницей нынешних соревнований Кубка мира по многоборью Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

По итогом трех выступлений на этапах Кубка мира - а участие в любых 3 из 14-ти кубковых событий было главным условием допуска атлетов к борьбе за трофей - Добрынская заняла первое место в общем зачете с 19487 очками.

Еще одна украинка - Анна Мельниченко расположилась на третьей ступеньке рейтинга, опередив другую свою партнершу по сборной - Людмилу Йосипенко на 39 очков.

Победителем Кубку мира по многоборья в соревнованиях мужчин стал действующий чемпион мира по декатлону американец Трей Харди. На 511 очков меньше от него - в украинца Алексея Касянова, который занял в общем зачете соревнований третье место.

НОК

Сейчас вы читаете новость «Добрынская выиграла Кубок мира по многоборью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua