воскресенье, 16 октября 2011 23:50

"Днепр" в Киеве с аппетитом "выпил" "Оболонь"

Днепропетровский "Днепр" нанёс восьмое поражение киевской "Оболони" в нынешнем сезоне, обыграв "пивоваров" в матче 13-го тура украинской премьер-лиги со счётом 4:1.

На 13-й минуте Матеус выдал передачу в центр штрафной на Олейника, который без проблем переиграл Реву. Через десять минут "Днепр" удвоил счёт, и вновь отличился экс-нападающий "Металлиста" Олейник.

Во втором тайме после розыгрыша штрафного удара Пластун головой отправил мяч в ворота Лаштувки, сократив счёт в поединке. Но на 63-й минуте Коноплянка похоронил надежды киевских болельщиков на позитивный результат в этом матче, разыграв результативную комбинацию с Ротанем.

Точку в матче на последних минутах установил герой противостояния Олейник, которому удалось оформить хет-трик после навесной подачи Кулакова с правого фланга.

Украина. Премьер-лига

13-й тур

"Оболонь" (Киев) – "Днепр" (Днепропетровск) – 1:4

Голы: Олейник, 13 (0:1), Олейник, 23 (0:2), Пластун, 51 (1:2), Коноплянка, 63 (1:3), Олейник, 83 (1:4)

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" в Киеве с аппетитом "выпил" "Оболонь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua