четверг, 12 марта 2009 22:56

"Динамо" снова обыгрывает "Металлист", но теперь в Кубке УЕФА

Киевляне взяли инициативу в свои руки с первых же минут. На 10-й минуте Кравец получил мяч на левом фланге, увидел рывок Корреа и точно выложил мяч на линию штрафной, но Карлос сходу пробил намного выше ворот.

"Металлист" ответил на 17-й минуте — Олейник накрутил на фланге Бетао, вошел в штрафную и прострелили вдоль ворот, но Валяев с линии вратарской пробил над перекладиной. Через пару минут Алиев подавал с фланга, но сначала Кравцу не хватило нескольких сантиметров, чтобы головой переправить мяч в ворота, затем, когда Горяинов отбил мяч перед собой уже Вукоевич едва не переправил его в ворота. В последний момент Обрадович выбил мяч на угловой. Перед самым перерывом Алиев классно пробил со штрафного — мяч отскочил от газона, но Горяинов в красивом прыжке отбил мяч. Тут же Саблич пробил головой с линии вратарской, но мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм начался с острой атаки гостей — Эдмар вывел на ударную позицию Коэльо, тот пробивал в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Тут же ответило "Динамо" — Гуйе ошибся, выполняя искусственное положение вне игры, Кравец вышел один на один с Горяиновым, но Ганцарчик в героическом подкате заблокировал удар.

А на 54-й минуте Горяинов ошибся после подачи углового, не попал он по мячу. Милевский лишь немного подправил полет мяча, но тот ударился в голову Вукоевича и залетел в ворота — 1:0 в пользу "Динамо".

На 84-й минуте "Металлист" имел шанс сравнять счет — Бетао провалился на фланге, но Березовчуку не смог послать мяч в ворота, так как столкнулся с голкипером. Несмотря на спорность эпизода. Нарушения со стороны голкипера "Динамо" зафиксировано не было.

Матч киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" завершился со счетом 1:0 в пользу киевлян. Ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА пройдет 19 марта.

uefa.comgazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" снова обыгрывает "Металлист", но теперь в Кубке УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua