суббота, 25 августа 2018 22:03

"Динамо" впервые потеряло очки в УПЛ - видео

Без Кадара киевляне не смогло удержать победный результат. Фото: ФК "Динамо"

В матче 6 тура чемпионата Украины по футболу "Динамо" на выезде разошлись миром с "Черноморцем" (1:1).

Наставник киевлян Александр Хацкевич сделал сразу 8 замен в сравнени с матчем против "Аякса" в Амстердаме. В стартовый состав не попали три защитника - Кадар, Пиварич и Кендзера. Вместо них вышли Шабанов, Миколенко и Морозюк. В полузащите на скамейке запасных оказались Сидорчук, Буяльский, Гармаш и Вербич. На этот раз белорусский специалист доверил место на поле Че Че, Шепелеву, Андреевскому и дебютанту Сидклею, который является номинальным защитником, но с одесситами вышел на место левого полузащитника.

Центральный нападающий Беседин даже не попал в заявку - его место досталось молодому русинов. Последний создал больше угроз "Черноморцу" - до перерыва на удар каким-то чудом среагировал голкипер Литовченко. А уже во втором тайме форвард воспользовался своим шансом - после паса Шабанова Русин опередил защитника Грачева и головой пробил мимо голкипера, сделав счет 1:0 в пользу гостей. Именно так "Динамо" завершало четыре предыдущие встречи и до последней 10-минутки казалось, что динамовцы продолжат свою серию: за игру хозяева не создали ничего опасного у ворот "Динамо", сосредоточившись на обороне.

Момент пришел со стандарта: после подачи с углового в исполнении "джокера" Карнозы Грачев, который был виновником пропущенного гола, легко оторвался от Морозюка, выиграл верховую борьбу у Бурды и результативно пробил под перекладину. Бойко не смог спасти свою команду.

За "Динамо" дебютировали бразилец Витор Буэно и нападающий Супряга. Оба показали себя скромно и не создали ничего удивительного.

Плотный график сказался - "Динамо" впервые в чемпионате потеряло очки и теперь с 13 баллами занимает третью позицию в турнирной таблице. "Черноморец" заработал очередной зачетный балл и расположился сразу за динамовцами на 4-м месте с 9 очками.

"Черноморец" - "Динамо" 1:1

Голы: Грачев, 84 - Русин, 59

"Черноморец": Литовченко, Грачев, Трубочкин, Рыжук, Романюк, Смирнов, Савченко (Карноза, 74), Леонов (Мусолитин, 80), Черной, Бабенко, Диденко (Коваль, 71)

"Динамо": Бойко, Шабанов, Сидклей, Морозюк, Бурда, Миколенко (Вербич, 46), Шепелев, Че Че, Цыганков (Буэно, 64), Андриевский, Русин (Супряга, 83)

Предупреждение: Бабенко, 75, Литовченко, 90, Смирнов, 90+2

После 6 туров УПЛ "Динамо" отстает от "Шахтера" на два очка и имеет игру в запасе.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" впервые потеряло очки в УПЛ - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua