среда, 24 апреля 2019 18:31

"Динамо" и "Шахтер" не смогли выявить сильнейшего в скучном матче

УПЛ, 25 тур, Динамо - Шахтер, онлайн трансляция матча

Сегодня в рамках 25 тура Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" примет донецкий "Шахтер". Киевлянам для сохранения интриги в борьбе за чемпионство нужно только побеждать. "Горняки" пока лидируют в чемпионате опережая "бело-синих" на 7 очков. Учитывая малое количество матчей, оставшихся победа дончан или ничья фактически будет означать победу "Шахтера" в чемпионате.

В последнее команды встречались совсем недавно, в рамках 1/4 Кубка Украины по футболу. На харьковском ОСК "Металлист" победу в серии пенальти одержал "Шахтер".

Обслуживать матч будут:

Главный арбитр: Виталий Романов

Ассистенты: Александр Войтюк, Владимир Володин

Резервный арбитр: Виктор Копиевский

Стартовые составы команд:

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Шапаренко, где Пена - Вербичи

Запасные: Бущан, Шабанов, Цитаишвили, Сидклей, Сидорчук, Андриевский, Русин

Шахтер: Пятов - Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили - Степаненко, Патрик - Нем, Тайсон, Соломон - Мораес

Довольно неожиданно в стартовом составе киевлян получится новичок Карлос де Пена, который на правах свободного агента перешел в "бело-синих" несколько недель назад и уже успел отметиться дебютным голом:

Стартовый свисток!

3 'Первый полумомент в матче, неплохую подачу выполнил Велинтон Нем, Бойко на месте.

6' Опять Нем, вошел в штрафную и пробил выше ворот из выгодной позиции.

11 'В целом спокойное начало матча, форсируют событий команды, ждут ошибку соперника.

16 'Пятов столкнулся с собственным защитником, медики на поле. Возможно травма не позволит Пятову продолжить игру.

23' У порівнянні з кубковим матчем емоцій та моментів на полі набагато менше.

29 'Откровенно скучный матч, ударов по воротам почти нет.

36 'Команды поочередно контролируют мяч, но моментов не создают.

40 'Последние минуты тайма за "бело-синими", но без серьезной угрозы воротам.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 51% - 49%

Удары (в створ) 1 (0) - 521)

фолы 12-6

Второй тайм!

51 'Начало тайма за "горняками", активные они хозяев и активно наседают на ворота "киевлян".

60 'Градус эмоций существенно вырос, желтые карточки раздает арбитр активная игра.

64 'Хозяева поля завладели инициативой и прижали "гриникив".

75 'Начали "ломаться" игроки, Вербича замфнии Русин, Степаненко также не смог продолжить игру, вместо него вышедшего Дентиньо.

85 'Ни одного 100-процентного момента команды за матч так и не создали. Много борьбы и фолов во втором тайме.

90 + 3 'Пенальти! Арбитр назначает пенальти за фол Бурды против Дентнийо!

90 + 5 'Мораес взялся виконувавты одиндцятиметровий, но Бойко легко его прочитал и парировал удар!

Финальный свисток!

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Шахтер" не смогли выявить сильнейшего в скучном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua