среда, 29 июня 2022 22:55

"Динамо" разочаровывает. Киевляне проиграли в контрольном матче "Лозанне"

"Динамо" проиграло в контрольном матче "Лозанне". Фото: ФК "Динамо"

В среду, 29 июня, поединком с клубом "Лозанна Спорт" киевское "Динамо" продолжило программу товарищеских матчей на швейцарском сборе.

"Бело-синие" продолжают подготовку к противостоянию с турецким "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов.

А Мирча Луческу, при отсутствии сборников, продолжает просматривать молодых игроков. Тренерский штаб активно привлекает ближайший резерв, чтобы понимать, на кого можно будет делать ставку в будущем.

Стартовый состав "Динамо". Как и в предыдущем матче с "Ивердоном", в защите вышли Никита Кравченко, Антон Боль, Кристиан Биловар. На позиции левого защитника Константин Вивчаренко заменил Владислава Дубинчака. Место в воротах снова доверили Руслану Нещерету. Также с первых минут появился Викентий Волошин.

В центре полузащиты тренеры выставили Владимира Шепелева, Александра Андриевского и Виталия Буяльского. Владислава Ваната Луческу сегодня решил проверить на позиции вингера. На острие атаки действовал Артем Беседин.

Ход матча. "Динамо" пропустило уже на 5-й мин. Воспитанник лондонского "Арсенала" Трэй Койл дошел до линии штрафной площади и решился на удар. Мяч влетел точно в верхний угол. Нещерет помочь киевлянам не смог.

"Бело-синие" создали несколько моментов ближе к середине тайма. Сначала Вивчаренко ударом-прострелом чуть не попал в дальний угол ворот. Мяч пролетел совсем рядом со штангой. А потом Андриевский пробил-прострелил со штрафного. Голкипер хозяев в падении все же перевел эту хитрую попытку Александра на угловой.

У "Динамо" впереди почти ничего не получалось. В то же время "Лозанна" на контратаках заставила поработать Нещерета. До реальной угрозы не доходило, но несколько раз Руслану пришлось вступить в игру, опережая футболистов соперника.

Самый реальный момент в первом тайме у динамовцев было на 38-й мин. Хозяева грубо ошиблись в защите, в результате чего киевляне заработали опасный штрафной удар. Почти с линии штрафной площади доверили пробить Волошину. Викентий хитро направил мяч низом во вратарский угол – голкипер среагировал и справился с ударом.

Перед свистком на перерыв "Динамо" пропустило во второй раз. Вновь отличился Трэй Койл. Игрок ворвался в штрафную площадь и нанес удар из-под Вивчаренко. Мяч залетел в верхний ближний угол. Нещерет такого развития событий откровенно не ожидал и только развел руками, упрекнув защитников.

В начале второго тайма оборона "бело-синих" чуть не подарила Койлу хет-трик. Непонятные действия едва не привели к третьему взятию ворот. Повезло, что Трэй решил накрутить нескольких защитников, а не пробить сразу. В конце концов удалось нивелировать угрозу.

После недовольства Луческу и серии замен "Динамо" наконец-то начало создавать моменты у чужих ворот. Ванат неплохо пробил из-за пределов штрафной – вратарь хозяев дотянулся.

Как оказалось, это был эпизодический всплеск. Киевляне так и не смогли хотя бы забить один гол, чем откровенно разочаровали. "Лозанна" в атаку совсем не торопилась. Работы у Дениса Бойко не было. В итоге "бело-синие" проиграли со счетом 0:2.

Оценка игры динамовцев. Мирча Луческу был недоволен действиями своих подопечных на протяжении матча. В товарищеских матчах румынский наставник редко так нервничает. Поэтому есть чувство, что футболистам достанется и после финального свистка.

Второй поединок подряд разочаровывает Артем Беседин. Ни одного момента на швейцарском сборе у основного форварда команды еще не было. Конечно, это вина не только нападающего. От Буяльского, Шепелева и Андриевского тоже все ожидают большего. Нещерет пропустил сегодня такой гол, который, наверняка, должен отбивать.

Критически оценивать действия игроков U-19 пока не стоит. Им нужно время, чтобы привыкнуть к требованиям Луческу. А эти требования знает только главный тренер "Динамо". Он и сделает выводы в ближайшее время. Не исключено, что некоторых игроков наставник отчислит со сбора основной команды.

Следующий контрольный матч "Динамо" проведет в субботу, 2 июля. Соперником будет "Сьон".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" разочаровывает. Киевляне проиграли в контрольном матче "Лозанне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua