вторник, 23 июля 2024 23:05

"Динамо" разгромило сербский "Партизан"

"Динамо" забило "Партизану" шість голів у старті кваліфікації Ліги чемпіонів. Фото: Facebook.com/fcdynamoua

Киевское "Динамо" разгромило белградский "Партизан" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

Матч завершился со счётом 6:2. Игра состоялась в Польше в городе Люблин на стадионе "Арена Люблин".

На экваторе первого тайма счет открыли гости. Фол Александра Караваева привел к пенальти в ворота "Динамо", который реализовал бразилец Салданья - 0:1, пишут "Суспільне Спорт".

На 40 мин паритет восстановил Николай Шапаренко - после его удара с предела штрафной голкипер отбивал мяч в собственные ворота.

К концу первого тайма "Динамо" уже вело с разницей в два гола. Дальним ударом от стойки киевлян вывел вперед Владимир Бражко, а Караваеву уже в компенсированное время попасть в угол помог рикошет от соперника - 3:1.

Владислав Кабаев, ассистент в эпизоде ​​с голом Шапаренко, довел преимущество к разгромному во втором тайме. Вингер протащил мяч почти от центра поля и прицельно пробил из-за пределов штрафной.

Мяч для "Партизана" отыграл Салданья, который замкнул прострел от партнера в центр вратарской зоны.

Окончательный счет "Динамо" установило голами в исполнении Дениса Попова и дебютанта Александра Пихаленко. Хавбек сборной Украины отличился в своем первом матче за киевлян уже в компенсированное время и завершил победу - 6:2.

"Динамо" забило шесть голов в одном официальном матче впервые с ноября 2021 года, когда побеждало "Черноморец" в чемпионате Украины со счетом 6:1.

6:2 - самая большая еврокубковая победа "Динамо" с 2016 года, когда в группе Лиги чемпионов киевляне разгромили "Бешикташ" (6:0).

Александр Шовковский выиграл свой дебютный еврокубковый матч в статусе главного тренера.

Ответный матч Партизан - Динамо состоится 31 июля. В случае победы соперником "Динамо" в третьем раунде станет шотландский "Рейнджерс".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" разгромило сербский "Партизан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua