среда, 26 июля 2017 21:54

"Динамо" победило "Янг Бойз" в первом матче отбора Лиги чемпионов
24

«Динамо» уверенно обыграло «Янг Бойз»

Киевское "Динамо" победило швейцарский "Янг Бойз" 3:1 в третьем квалификационном матче к Лиге Чемпионов. Игра проходила в Киеве.

В первом тайме команды начали медленно. Первый удар по воротам киевлян нанесли швейцарцы на 14 минуте. А уже через минуту киевляне открыли счет. Мбокани получил мяч и дал пяткой пас на Дениса Гармаша. Тот пытался выйти один на один, но уперся в защитника. Мяч отскочил к Андрею Ярмоленко и тот с правой нерабочей ноги точно пробил над головой вратаря в дальний угол 1:0.

Швейцарцы едва не отыгрались на 17 минуте, но удар Фаснахта пришелся выше ворот. На 19 минуте киевляне оригинально разыграли штрафной, но на прострел Гонсалес никто не откликнулся. "Янг Бойз" ответили опасным прорывом левым флангом, но Коваль перехватил прострел.

На тридцать третьей минуте Ярмоленко получил пас от Шепелева, несколько раз обыграл на фланге защитника и прострелил на Мбокани. Тот подставил пятую 2:0.

Ближе к окончанию соперник киевлян активизировался. Четверо швейцарцев выходили на двух защитников, но все завершилось неточным ударом по воротам.

Динамовцы упустили еще один момент. На добавленной арбитром минуте Гармаш после навеса Шепелева не попал в ворота головой.

Второй тайм стал фестивалем упущенных возможностей "Динамо". На пятьдесят четвёртой минуте фланговый проход Гонсалеса завершился неудачным прострелом. Нуху едва не срезал мяч в собственные ворота. На 58 минуте после розыгрыша углового головой в перекладину попал Кадар. Еще за 8 минут Корзун не реализовал блестящий пас Гармаша. Удачно сыграл голкипер фон Бальмоос. На 69 минуте упор головой бил Мбокани - мимо. За 5 минут до конца игры Ярмоленко не попал как следует по мячу после паса Цыганкова.

Швейцарцы забили гол тогда, когда никто не ожидал. Ассале прорвался по правому флангу и точно прострелил на голову Фаснахту 2:1. Впрочем, долго радоваться соперникам динамовцы не позволили. Коваль выбил мяч от ворот, он перелетел всех защитников и приземлился точно на ногу Гармашу 3:1.

Динамо Украина – Янг Бойз Швейцария 3:1

Голы: 1:0 – 15 Ярмоленко, 2:0 – 34 Мбокани, 2:1 – 90 Фасснахт, 3:1 – 90 Гармаш.

Динамо – Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Морозюк, Сидорчук (Корзун, 65), Шепелев, Гармаш (Буяльский, 90), Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес (Цыганков, 81).

Янг Бойз – фон Балльмос, фон Берген, Бенито (Лотомба, 76), Мбабу, Нуху, Раве, Эбишер (Бертоне, 62), Саного (Ассале, 52), Соу, Фасснахт, Оаро.

Предупреждения: Нуху (31), фон Берген (73).

Ответная игра состоится в Берне 2 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Янг Бойз" в первом матче отбора Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua