воскресенье, 17 августа 2014 21:29

"Динамо" обыграло "Ильичевец", Кравец оформил хет-трик

Артем Кравец uk.wikipedia.org

Киевское "Динамо" победило мариупольский "Ильичевец" со счетом 4:1 в матче 4-го тура премьер-лиги Украины. Поединок прошел на "Олимпийском" в Киеве. Номинальным хозяином была команда Николая Павлова. Напомним, все свои домашние матчи "Ильичевец" провел на выезде из-за нежелания команд ехать в нестабильный регион.

Поединок традиционно начался с исполнения гимна Украины. Даже один из ассистентов главного арбитра матча Юрия Мосейчука приложил правую руку к сердцу.

Отметим, что в створ ворот "Динамо" вернулся капитан Александр Шовсковський. В предыдущем матче против "Олимпика" сыграл тезка Рыбка. Также с первых минут в старте киевлян вышел Денис Гармаш.

Счет в матче уже на 6-й минуте открыл Артем Кравец. Нападающему удалось распечатать ворота Евгения Гальчука со второй попытки.

На 24-й минуте "Ильичевец" имел хороший шанс сравнять счет, когда Андрей Тотовицкий пробивал головой после выполнения углового, но мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме "Динамо" вновь заставило Гальчука вытаскивать мяч из сетки своих ворот. На 54-й минуте забил Олег Гусев с передачи Дениса Гармаша.

За четыре минуты Кравец оформил дубль. Артем забил головой в падении после навеса Макаренко.

На 65-й минуте Сергей Яворский, который только вышел на поле, воспользовался ошибкой Шовковского на выходе и ударом головой отправил мяч в ворота.

Точку в поединке поставил Кравец. Свой третий гол в матче Артем забил в пустые ворота на 87-й минуте. Перед этем Гальчук остановил Сидорчука, но отпустил мяч от себя, чем и воспользовался нападающий "Динамо".

Команда Сергея Реброва реабилитировалась перед болельщиками за ничью с "Олимпиком". "Ильичевец" еще не знает радости побед в текущем сезоне.

Параллельно луцкая "Волынь" и львовские "Карпаты" выясняли сильнейшего в западно-украинском дерби. Команда Игоря Йовичевича победила на выезде со счетом 2: 0. Голы забили Денис Кожанов и Грегор Балажиц.

Ильичевец – Динамо 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – 6 Кравец, 0:2 – 54 Гусев, 0:3 – 58 Кравец, 1:3 – 65 Яворский, 1:4 – 87 Кравец.

Ильичевец – Гальчук, Путивцев, Ищенко, Чижов, Довгий, Чурко (Оберемко, 57), Тотовицкий, Мишнев (Яворский, 59), Федотов (Калинин, 83), Таргамадзе, Гринь.

Динамо – Шовковский, Макаренко, Драгович, Данило, Тремулинас, Гусев (Ленс, 64), Рыбалка, Бельханда (Сидорчук, 83), Гармаш (Безус, 75), Ярмоленко, Кравец.

Волынь – Карпаты 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 39 Кожанов, 0:2 – 56 Балажиц.

Волынь – Кичак, Новак, Воронин, Симинин, Гуменюк, Бикфалви, Бабенко (Шабанов, 60), Жунич, Федорчук (Козьбан, 66), Матей (Алессандро, 77), Мариотто.

Карпаты – Ильющенков, Мирошниченко, Пластун, Костевич, Ксенз (Мартынюк, 82), Даушвили, Кожанов (Кополовец, 75), Балажиц, Голодюк (Худобяк, 70), Гитченко, Сергийчук.

Предупреждения: Гитченко (17), Новак (55), Матей (63).

Удаление: Симинин (90).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" обыграло "Ильичевец", Кравец оформил хет-трик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua