вторник, 29 сентября 2020 21:04

"Динамо" будет играть в Лиге чемпионов

Киевляне второй тайм матча в Бельгии играли в численном большинстве. Фото Рейтер

Добрый вечер!

Быстро пролетели шесть дней сентября и сегодня киевское "Динамо" принимает дома бельгийский "Гент". Гости из восточной Фландрии пытаться отыграться после домашнего поражения - 1:2.

Украинское трио мы тоже не увидим в составе бельгийского вице-чемпиона. На поле будет лишь защитник Игорь Пластун. Форвард сборной Украины Роман Яремчук конфликтует с клубом, пытаясь поменять Бельгию на Италию. А полузащитник Роман Безус получил красную карточку и дисквалифицирован на сегодняшний матч.

Последние матчи соперники закончили в разном настроении. Киевляне разбили дома "Минай" - 4:0, а "Гент" дома уступил "Левену" - 2:3. Причем команда Пластуна и компании проигрывали по ходу встречи - 0:3.

Сегодня бельгийцы выйдут на игру, как на последний бой. Им нечего терять, а получить могут все - Лигу чемпионов, деньги и славу.

Между тем стали известны стартовые составы "Динамо" и "Гента".

"Динамо": Бущан, Караваев, Миколенко, Забарный, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Буяльский, Де Пена, Родригеш, Супряга

Запасные: Бойко, Сирота, Андриевский, Шепелев, Вербич, Цыганков, Соль

"Гент": Руф, Нуриу Фортуна, Нгадеу-Нгаджуи, Пластун, Кастро-Монтес, Дорш, Овусу, Ньянгбо, Кляйндинст, Букари, Депуатр

Запасные: Коосеманс, Мохаммади, Ботака, Самуаз, Маррех, Кумс, Годо

Команды выходят на поле и слушают гимн Лиги чемпионов.

Игра началась!

2 мин. Атаками обменялись соперники, но ударить по воротам никто из них не решился.

4 мин. Шапаренко пробивал штрафной с острого угла и поднял мяч слишком высоко.

7 мин. Против Сидорчука сыграли грубо но польский арбитр пока карточек не дает.

9 мин. ГОЛ!! Буяльский! Виталий разыграл элегантную комбинацию из Супрягой и сам завершил ее ударом пяткой - 1:0!

13 мин. Пластун рукой нечаянно попал в лицо Де Пены. Штрафной.

15 мин. Снова атакуют киевляне. Пока никакой контригры в бельгийцев не видно.

17 мин. Стойка! Шапаренко пробивал метров с 20, но мяч ударился в штангу. Добивание от Караваева пошло выше ворот.

20 мин. Забарный доигрался в своей штрафной и отдал на соперника! Депуатр вываливался на ворота и отдал Абукари, а тот замялся и Бущан с Миколенко успели заблокировать удар.

24 мин. Выровняли игру фламандцы и не стесняются ходить в атаку.

28 мин. Ньянгбо опасно бил с рикошетом, но прошло цьоо раза. В ответной атаке бельгийцы сбили Де Пену и первая желтая в "Гента".

30 мин. Сидорчук опасно бил с угла штрафной, но снова выше ворот. Какой-то Хоттабыч притаился за воротами "Гента".

34 мин. Дали навесить с правого фланга сопернику, но пробить Кляйндинст не смог.

35 мин. Пенальти в ворота "Гента"! Пластун сыграл рукой и Де Пена не оставил шансов вратарю. Точно в нижний левый угол пробил уругваец.

39 мин. И еще один пенальти в ворота гостей мог быть, когда якобы сбили Супрягу. Но падению предшествовал офсайд. Арбитр Марчиняк отменяет наказание для фламандцев.

42 мин. Пластун получает желтую за фол на Буяльском.

45 мин. В атаках "Гента" проходят последние минуты тайма, но ничего не добились гости. Перерыв.

В параллельном матче "Ференцварош" Сергея Реброва играет вничью с "Мольде" - 0:0.

Игра возобновилась после перерыва.

49 мин. И таки будет третий пенальти. Опять держали Супрягу. Фортуна (с такой-то фамилией!) Заработал пенальти и Родригеш спокойно пробил по центру - 3:0!

54 мин. Может повторить судьбу "Миная" бельгийский клуб. Уже ни о какой Лиге чемпионов не мечтают подопечные Де Деккера.

57 мин. Караваев завершал затяжную атаку киевлян, но пробил точно в руки Руфу.

59 мин. Пластун дважды бил в упор после угловых, но Бущан и Караваев спасают киевлян от 100% гола.

60 мин. Вербич и Цыганков вышли вместо Де Пены и Родригеша.

64 мин. Дорш отобрал мяч и сильно пробил. Бущана этим не удивишь.

67 мин. Бущан отбил мяч после не слишком сильного удара, но потом выпустил его и закрутился вьюном на месте. Хорошо, что соперника поблизости не было.

70 мин. Дежавю. Кляйндинст бил головой с трех метров, но Бущан спас. Добивание пошло мимо ворот.

74 мин. Замена у гостей. Самуаз вышел вместо Депуатра. Это дебют для 19-летнего парня.

76 мин. Пластун таки забивает после углового, но из явного положения вне игры.

78 мин. Замена у киевлян. Вместо Шапаренко вышел Андриевский.

83 мин. Мини-штурм устроили хозяева, но о воротах забыли. Зато время убили.

87 мин. Чем-то недовольный Игорь Суркис в вип-ложе "Динамо" в очках выглядит старше Луческу. Чего грустить, Игорь Михайлович? Деньги за выход в Лигу чемпионов уже у вас в кармане.

Все, финальный свисток Марчиняка. Киевляне вышли в Лигу Чемпионов после четырехлетнего перерыва. Две команды будет иметь Украина в Лиге чемпионов!

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится в четверг, 1 октября. "Шахтер" будет находиться во второй корзине, "Динамо" возглавит третью.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" будет играть в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua