четверг, 14 февраля 2008 10:11

Демьянюк выиграл "золото" на легкоатлетическом турнире ИААФ

Вчера греческие Афины принимали международный легкоатлетический турнир под эгидой ИААФ. "Золото" в прыжках в высоту с результатом 2,27 метров выиграл украинец Дмитрий Демьянюк. Серебряный и бронзовый призеры соревнований показали такие же результаты, однако проиграли нашему спортсмену по количеству использованных попыток. Еще один украинец Юрий Кримаренко завершил соревнование на четвертом месте (2,24 метра). В третьей попытке он перелетел планку на высоте 2,27 метра, однако непонятным, кажется и для самого Юрия, образом она все же упала.

Соревнование в Афинах запомнились также несколькими лучшими результатами сезона. В тройном прыжке Мария Шестак из Словении "улетела" на 15,09 метров, а Кристофий Девеци установила национальный рекорд Греции в закрытых помещениях (14,89). Ольга Саладуха была четвертой (14,33). Россиянка Юлия Голубчикова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом - 4,75 метра. Украинка Наталия Кущ - четвертая (4,50 м). В прыжках в длину в этом сезоне все будут равняться на чемпиона мира в этой дисциплине Ирвинга Саладино из Панамы (8,42 метра), а в беге на 1500 метров на кенийца Даниеля Комена Чипчирчира - 3:34,80 минуты.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Демьянюк выиграл "золото" на легкоатлетическом турнире ИААФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua