воскресенье, 27 мая 2007 12:17

Дементьева победила на турнире в Стамбуле

Автор: AFP

Россиянка Елена Дементьева, 25 лет, выиграла свой первый титул в нынешнем сезоне и седьмой в карьере, сообщает Лента.Ру.

Она стала победительницей турнира третьей категории в Стамбуле с призовым фондом 200тысяч долларов. В финале российская теннисистка выиграла первую партию у француженки Араван Резаи, а во второй соперница Дементьевой отказалась продолжать борьбу из-за травмы ноги.

Итоговый счет матча 7:6 (7:5), 3:0 в пользу россиянки, причем в первом сете Дементьевой, уступившей свою подачу, пришлось постоянно отыгрываться. Напомним, что по ходу турнира Резаи выбила из борьбы американку Винус Уильямс и россиянку Марию Шарапову.

- Конечно, мне жаль, что Араван не смогла закончить матч. Я рада тому, что выиграть первый турнир в году. Не знаю, как сложится для меня "Ролан Гаррос", но сегодня я просто счастлива, - сказала после игры победительница.

В полуфинале Дементьева обыграла украинку Алену Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «Дементьева победила на турнире в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua