понедельник, 21 июня 2010 08:45

ЧМ-2010. Бразилия обыграла Кот-д'Ивуар и вышла в плей-офф (ФОТО)
6

Сборная Бразилии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу обыграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился Луис Фабиано, а еще один гол забил Элано. Таким образом, бразильцы набрали шесть очков в двух матчах и стали второй командой после Голландии, обеспечившей себе место в плей-офф.

Свой первый гол Фабиано забил на 25-й минуте, воспользовавшись передачей Кака. На 51-й минуте форвард удвоил счет. На видеоповторе было видно, что Фабиано подыграл себе рукой, однако арбитр зафиксировал взятие ворот.

В третий раз мяч в воротах африканской команды побывал на 62-й минуте, когда Элано забил гол с передачи Кака. На 79-й минуте ивуарийцы отыграли один мяч - отличился Дидье Дрогба.

На последних минутах Кака дважды вступил в стычки с игроками соперника, и в итоге покинул поле. На 84-й минуте арбитр показал лидеру сборной Бразилии первую желтую карточку, а на 88-й минуте за удар Кадера Кейта Кака был удален. Таким образом, полузащитник пропустит последний матч группового этапа с Португалией.

Бразильцы с шестью очками гарантировали себе место не ниже второго в группе G. Ивуарийцы в двух матчах набрали одно очко, столько же у португальцев, которые 21 июня сыграют во втором туре с не имеющей очков сборной КНДР.

ЧМ-2010, групповой турнир, группа G

Бразилия – Кот-д'Ивуар – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Фабиано (25), 2:0 – Фабиано (51), 3:0 – Элано (62), 3:1 – Дрогба (80).

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос, Жилберто Силва, Элано (Дани Алвес, 67), Мело, Кака, Фабиано, Робиньо (Рамирес, 90).

Кот-д'Ивуар: Барри, Демель, Туре, Зокора, Тьене, Яя Туре, Эбуэ (Ромарик, 72), Тиоте, Диндан (Жервиньо, 54), Калу (Кейта, 68), Дрогба.

Предупреждения: Тьене (31), Кейта (75), Кака (86), Тиоте (86).

Удаление: Кака (88).