воскресенье, 20 июня 2010 16:30

ЧМ-2010. Сборная Словакии проиграла Парагваю (ФОТО)
6

В матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Парагвая обыграла команду Словакии со счетом 2:0 (1:0).

Счет открыл Энрике Вера на 27-й минуте. Парагвайцы воспользовались ошибкой словацких защитников и провели быструю комбинацию, в результате которой Вера оказался один на один с голкипером соперника и точно пробил в угол.

Второй гол записал на свой счет Кристиан Риверос. На 86-й минуте он подобрал мяч после розыгрыша стандарта на линии словацкой штрафной и пробил в дальний угол. Голкипер Словакии Ян Муха на удар среагировал, но дотянуться до мяча не смог.

Команда Парагвая владела инициативой на протяжении всего матча. Первый удар в створ ворот Хусто Вильяра словакам удалось нанести только на 92-й минуте.

Одержав победу над Словакией, южноамериканцы набрали четыре очка и вышли в лидеры группы F. Словаки, у которых в активе одно очко, замыкают турнирную таблицу. Во втором матче дня встречаются две другие сборные из квартета F - Италия и Новая Зеландия.