четверг, 07 марта 2019 22:03

"Челси" - "Динамо" 3: 0, "киевляне" закономерно проиграли в Лондоне

1/8 Лиги Европы, "Челси" - "Динамо", онлайн трансляция. Фото: ТСН

Совсем скоро начнется матч 1/8 Лиги Европы в котором лондонский "Челси" примет киевское "Динамо". "Аристократы" явные фавориты не только первого матча, но и всего противостояния. Не добавляет оптимизма и тот факт, что "киевляне" отправились в Лондон без двух основных игроков - Беньямин Вербич перебрал желтых карточек и получил дисквалификацию, а Фран Соль получил травму плеча, которая вывела его из строя до конца сезона.

"У нас сейчас нет проблем с травмами и болезнями, однако игроки немного устали. Поэтому в матче Лиги Европы мы проведем небольшую ротацию", - сказал накануне матча наставник "синих" Маурицио Сарри. Но это вовсе не означает, что "динамовцам" облегчится задача. Ближайший резерв "лондонцев" не намного слабее номинальной основы.

Для "киевлян" приемлемым результатом должно стать результативная ничья, или даже минимальное поражение, которое оставит шансы на то, чтобы за неделю отыграться в Киеве.

Обслуживать матч будет арбитр, с которым связаны не самые приятные воспоминания:

Главный арбитр: Слава Винчич.

Ассистенты: Томаж Кланчник и Андраж Ковачич.

Дополнительные ассистенты: и - Раде Обренович и Нейц Кайтазович.

Четвертый рефери - Грега Кордеж (все - Словения).

Стартовые составы команд:

Челси: Кэпа - Дзаппакоста, Давид Луис (к), Кристенсен, Алонсо - Баркли, Жоржинью, Ковачича - Педро, Жиру, Виллиан

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Шепелев, Сидорчук (к) - Цыганков, Шапаренко, Буяльский - Русин

Как видим, дисквалифицированного Вербича заменил Буяльский, а вместо травмированного Соля вышел в стартовом составе юный Назарий Русин. Стоит отметить, что 10 из 11 игроков "Динамо" - украинцы, исключением является поляк Томаш Кендзера.

Стартовый свисток!

3 '"Челси" с первых минут взяла мяч под контроль. "Киевляне" намагають высоко прессинговать, но пока не получается.

7 'Мяч под контролем хозяев, но какую-то опасность у ворот Бойко они создать пока не могут. "Бело-синие" ждут шанс для контратаки.

8 'Шепелев получил желтую карточку за грубый фол.

12 'Тотальное преимущество во владении мячом за хозяевами поля, "киевлянам" пока редко удается переходить на половину поля соперника.

16 'Скучный матч, команды ждут на ошибки друг друга, и за почти двадцать сыгранных минут ни разу даже не ударили в сторону ворот.

18 'Гол! Педро с близкого расстояния расстрелял Бойко, после ювелирного паса пяткой от Жиру. Первый же удар в матче становится результативным. 1: 0

21 'Едва второй не забили хозяева, Бойко спас после удара с близкого расстояния в исполнении Педро.

25 '"Динамовцы" пытаются взять мяч под свой контроль, посмотрим, что из этого получится.

30 'Очень много ошибаются "киевляне" в простых ситуациях, совсем не держится мяч.

35 'Единственный кто пока производит положительное впечатление (тьфу-тьфу) это Денис Бойко. уже не один раз он спас "киевлян".

40 'Весь первый тайм "динамовцы" отражаются, ни одного момента не создали гости.

44 'Самое удивительное, что "бело-синие" перехватывая мяч не пытаются выбежать в контратку, а катают мяч по своей штрафной.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 63% - 37%

Удары (в створ) 7 (5) - 0 (0)

Фолы 8 - 9

Надеемся что во второй половине встречи "Динамо" сыграет лучше, и создаст хоть один момент.

Второй тайм!

50 'Начало второго тайма ничем не отличается от первого "аристократы" владеют мячом, а "киевляне" не знают что им противопоставить.

55 '"Киевляне" включили высокий прессинг, но хозяева справились и легко выходят из обороны через пас.

60 'Перспективный штрафной был у "киевлян", но разыграли они его бездарно.

65 'Гол! Виллиан безупречно исполнил штрафной, без шансов для Бойко. 2:0.

67 'Денис Гармаш меняет Назария Русина у которого сегодня абсолютно ничего не получалось на поле.

72 'Сидклей выходит на поле вместо Буяльского.

75 'Сидорчук пробивал с дальней дистанции - выше ворот. Первый удар в сторону ворот Кепы.

79 'Трудно сказать, за счет чего "Динамо" сможет отыграть два мяча в Киеве. Совсем ничего не создали гости, никакой опасности.

83 'Лофтус-Чик должен был забивать третий гол, но пробил выше ворот с близкого расстояния.

88 'Активизировались "киевляне" на последних минутах, создали несколько полумоментов.

90 'Гол! Слишком увлеклись "киевляне" атаками, и пропустили контру в ответ. Хадсон-Оде расстрелял Бойко. 3:0

Финальный свисток! Киевское "Динамо" на выезде крупно проигрывает и практически теряет шансы на выход в 1/4

Ответный матч состоится через неделю на НСК "Олимпийский", стартовый свисток в 19:55.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" - "Динамо" 3: 0, "киевляне" закономерно проиграли в Лондоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua