четверг, 14 мая 2009 12:51

Бондаренко побеждает в Мадриде еще одну знаменитую россиянку

После победного матча второго круга престижного турнира в Мадриде над россиянкой Светланой Кузнецовой украинская теннисистка Алена Бондаренко преподнесла еще один сюрприз.

В матче третьего круга она победила 22-ю ракетку мира россиянку Анну Чакветадзе. Первый сет Алена выиграла в блестящем стиле - 6:0. Второй почти так же быстро отдала - 2:6.

В третьем сете при счете 4:3 в свою пользу первая ракетка Украины взяла подачу соперницы и завершила сет со счетом 6:3.

Таким образом, счет личных встреч ими стал 3:1 в пользу Бондаренко.

Следующей соперницей Алены возможно станет третья подряд россиянка - лидер мирового тенниса Динара Сафина. Но для этого ей нужно в матче третьего круга победить чешку Люси Шафарову.