Бой Василий Ломаченко - Мигель Марриага. Украинец одерживает досрочную победу

За бой с Марриагой Ломаченко получит $ 750 тыс. Фото: fbu.net.ua

Доброе утро, панове!

Уже совсем скоро свой юбилей будет отмечать Василий Ломаченко. Лучший украинский боксер проведет 10-й бой на профи-ринге. Он в третий раз будет отстаивать пояс WBO в первом легком весе - до 59 кг. На семитысячной арене "Microsoft Theater" в Лос-Анджелесе, США, сойдется на ринге с Мигелем Марриагой из Колумбии.

Накануне боя стали известны гонорары спортсменов. Украинский "Hi-Tech" получит $ 750 тыс., его соперник в 15 раз меньше - $ 50 тыс. Где-то в таком соотношении можно оценить шансы обоих на победу. Главная интрига: удастся ли Василию стать первым боксером, кто нокаутирует колумбийца. До встречи с Ломаченко у него два поражения - по решению судей.

Gazeta.ua проведет текстовую трансляцию поединка, начиная с 5:00 часов 6 августа.

Завершился последний бой андеркарта боксерского турнира в Лос-Анджелесе. За считанные минуты в ринг выйдут участники центрального поединка Василий Ломаченко и Мигель Марриага.

На ринг выходят претендент на титул WBO в весе до 59 кг колумбиец Мигель Марриага - откровенный андердог в этом поединке. За ним - Василий Ломаченко!

Ожидаем бой "одного актера"! Что же покажет сегодня Хай-Тек ?!

Ринг-анонсер Майкл Баффер приглашает к битве. Действо начинается!

1 раунд. Василий захватил центр ринга, изучает соперника. На третьей минуте проводит три сильных удара. Раунд за ним.

2 раунд. Ломаченко увеличивает темп и интенсивность действий. Гоняет соперника по рингу.

3 раунд. Ломаченко заводится после нескольких попыток соперника провести правый кросс и на последней минуте отправляет колумбийца в нодаун - левым прямым в голову. Затем демонстративно становится в углу и приглашает соперника к атаке.

4 раунд. Ломаченко включает полную скорость, тотально доминирует. У Ломаченко рассечение левой брови после столкновения головами.

5 раунд. Очередной раунд чисто по Ломаченко. Но надо отдать должное и Марриаге - он хорошо и много работает корпусом, поэтому в него не так уж и просто попасть.

6 раунд. На третьей минуте Ломаченко просто разбивает Марриагу. Развязка приближается. Еще два-три раунда и если Ломаченко не нокаутирует соперника, то угол Марриаги может отказаться от боя.

7 раунд. Полный деклас соперника, мастер-класс Ломаченко. Украинец вкладывается в удары и отправляет соперника в нокдаун на последних секундах. В перерыве Марриага отказывается выходить в ринг. Победа Ломаченко!

Отец и тренер Василия Анатолий Николаевич заворачивает боксера в сине-желтый флаг. Тот празднует победу вместе со своими фанатами. Поздравляем Украину с уверенной победой Ломаченко! Теперь хотелось бы увидеть Василия с топовыми боксерами. Он сейчас в расцвете сил и не хотелось бы тратить такие годы на соперников уровня Марриаги.

Спасибо, что вместе с нами не поспали в такое раннее время! Всего вам наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Бой Василий Ломаченко - Мигель Марриага. Украинец одерживает досрочную победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua