четверг, 13 декабря 2012 17:12

Биатлон. Поклюка. Артем Прима финишировал 19-м в спринте

Артем Прима стал лучшим из украинцев ФОТО: biathlon.com.ua

Сегодня, 13 декабря, в Поклюке (Словения) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 103 спортсмена, в том числе пять украинцев.

Победу на домашнем этапе праздновал словенец Яков Фак, вырвав 0,8 секунды у норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Призовую тройку замкнул француз Мартен Фуркад с отставанием от победителя в 6,1 секунды. При этом Фак и Фуркад обошлись без промахов, Сведсен пробежал один штрафной круг, промахнувшись на "стойке".

Трое украинских биатлонистов финишировали в очковой зоне. Лучшим был Артем Прима, занявший 19-е место, Сергей Седнев – 23-й, Сергей Семенов – 27-й. Прима и Семенов промахнулись по разу, Седнев - дважды на "стойке".

Биатлон. Кубок мира. Третий этап.Поклюка (Словения). 13 декабря

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.

1. Яков Фак (Словения) – 24.41,7 (0+0)

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – отставание 0,8 (0+1)

3. Мартен Фуркад (Франция) – + 6,1 (0+0))

19. Артем Прима +1.06,8 (1+0)

23. Сергей Седнев - +1.21,3 (0+2)

27. Сергей Семенов - +1.30,4 (0+1)

42. Андрей Дериземля - +1.47,3 (2+0)

98. Дмитрий Пидручный - + 4.31,1(4+2)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Поклюка. Артем Прима финишировал 19-м в спринте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua