четверг, 18 августа 2011 00:38

"Бавария" без Тимощука победила "Цюрих": результаты матчей Лиги чемпионов среды, 17 августа

Мюнхенская "Бавария" обыграла швейцарский "Цюрих" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене на "Альянц-Арене", закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Юппа Хайнкеса.

Счет на 8-й минуте открыл Бастиан Швайнштайгер, который точно пробил головой после подачи с левого фланга от Арьена Роббена. В начале второго тайма Марио Гомес получил мяч в центре штрафной и умудрился промахнуться выше ворот. Чуть позже сначала Франк Рибери, а потом и Филипп Лам могли увеличить отрыв "Баварии", однако прекрасно сыграл голкипер "Цюриха" Джонни Леони. Спустя 5 минут все тот же Рибери попал мячом в штангу после исполнения штрафного удара.

За 20 минут до конца основного времени футболисты "Баварии" все-таки смогли забить второй гол: Робен получил мяч на правом краю штрафной и точным обводящим ударом поразил левую девятку ворот "Цюриха".

Футболист сборной Украины Анатолий Тимощук участия в матче не принимал.

Ответная встреча команд состоится 23 августа в Цюрихе, пишет "РИА Новости".

Лига чемпионов

Квалификация

Плей-офф

Первые матчи

Оденсе Дания – Вильярреал Испания – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Андреасен (84).

Висла Польша – АПОЭЛ Кипр – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Малецки (71).

Маккаби Хайфа Израиль – Генк Бельгия – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Амаше (8), 2:0 – Двалишвили (28), 2:1 – Барда (61).

Динамо Загреб Хорватия – Мальме Швеция – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – Саммир (4), 1:1 – Мехмети (17), 2:1 – Рукавина (56), 3:1 – Саммир (61, пенальти), 4:1 – Бечирай (84).

Бавария Германия – Цюрих Швейцария – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Швайнштайгер (8), 2:0 – Роббен (77).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери, Рафинья, Швайнштайгер, Кроос (Мюллер, 57), Роббен, Гомес.

Удаление: Беда (90).

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" без Тимощука победила "Цюрих": результаты матчей Лиги чемпионов среды, 17 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua