среда, 11 апреля 2012 09:30

"Барселона" победила "Хетафе" и почти настигла "Реал"
5

После убедительной победы над "Хетафе" со счетом 4:0 "Барселона" отстает от "Реала" уже всего на одно очко.

Еще месяц назад действущие чемпионы Испании уступали подопечным Жозе Моуринью десять баллов. Однако десять подряд побед "Барселоны" в чемпионате вкупе с осечками "Реала" до предела обострили интригу в гонке за золотыми медалями.

Счет в матче с "Хетафе" открыл Алексис Санчес, после того как на 13-й минуте Лионель Месси удобно скинул ему мяч грудью. В середине тайма аргентинец отличился сам после "стеночки" с Андресом Иниестой. Этот гол стал для него 39-м в текущем чемпионате. Во втором тайме достигли цели удары головой в исполнении того же Санчеса и Педро Родригеса.

Чтобы восстановить отрыв в четыре очка, "Реалу" нужно в среду победить "Атлетико" в мадридском дерби. Если же верх одержат "матрасники", то это приблизит их к занимающей шестое место "Осасуне", которая со счетом 2:0 одолела "Эспаньол". Оба гола во втором тайме забил Рауль Гарсия, а у каталонцев Коутиньо и Хуан Форлин получили красные карточки.

"Бетис" свел вничью поединок с "Реал Сосьедад" - 1:1. Четвертый гол Карлоса Велы в трех последних турах отквитал на 70-й минуте Рубен Кастро, сообщает сайт УЕФА.

Испания

Примера

33-й тур

Осасуна – Эспаньол 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Р. Гарсия (53), 2:0 - Р. Гарсия (69).

Удаления: Коутиньо (54), Форлин (82).

Реал Сосьедад – Бетис 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 - Вела (56), 1:1 - Рубен Кастро (70).

Барселона – Хетафе 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Санчес (13), 2:0 - Месси (44), 3:0 - Санчес (73), 4:0 - Педро (74).

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Маскерано (Муньеса, 84), Адриано (Монтойя, 75), Хави, Бускетс, Куэнка, Иньеста, Санчес, Месси, Педро (Тельо, 79).

Хетафе: Мойя, М. Торрес, Ката Диас, Алексис, Масилела, Каскеро, Р. Перес, Х. Родригес (Баррада, 68), П. Риос (Арройо, 90), Д. Кастро (Гавилан, 68), Мику.

Предупреждения: Месси (50), Гавилан (78).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" победила "Хетафе" и почти настигла "Реал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua