суббота, 05 июля 2014 21:00

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

Аргентина вышла в полуфинал Кубка мира

Reuters

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка мира по футболу в Бразилии, сообщает "Лента".

В четвертьфинальном матче южноамериканская команда с минимальным перевесом обыграла Бельгию. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного мяча, который был забит на восьмой минуте первого тайма стал нападающий аргентинцев Гонсало Игуаин.

В середине первой половины встречи травму получил полузащитник южноамериканской команды Анхель Ди Мария. Закончить матч он не смог.

В полуфинале чемпионата мира по футболу Аргентина сыграет с победителем матча Нидерланды — Коста-Рика, который состоится в ночь на 6 июля на стадионе "Фонте-Нова" в Сальвадоре. Начало встречи запланировано на 23:00.

Кубок мира-2014

1/4 финала

Аргентина – Бельгия 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 8 Игуаин.

Аргентина – Ромеро, Сабалета, Гарай, Демичелис, Басанта, Маскерано, Биглия, Ди Мария (Энцо Перес, 33), Лавесси (Паласио, 71), Месси, Игуаин (Гаго, 81).

Бельгия – Куртуа, Алдервейрелд, ван Бейтен, Компани, Вертонген, Феллайни, Витцель, Миральяс (Мертенс, 60), де Брюйне, Э. Азар (Шадли, 75), Ориги (Лукаку, 59).

Предупреждения: Э. Азар (53), Алдервейрелд (68), Биглия (75).

Сейчас вы читаете новость «Аргентина вышла в полуфинал Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua