среда, 26 мая 2010 12:51

Алиев и Шевченко уничтожили Литву (ФОТО)
28

Сборная Украины провела свой первый товарищеский поединок в рамках подготовки к домашнему Евро-2012 против команды Литвы. Игра состоялась на харьковском стадионе "Металлист".

Дебютным матч оказался не только для наставника сине-желтых Мирона Маркевича. Впервые форму главной команды страны надели Александр Горяинов, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Владимир Полевой и Артем Федецкий.

На протяжении всей игры хозяева поля владели безоговорочным преимуществом, превратив его в разгром прибалтов со счетом 4-0. Уже на 11 минуте счет в своем фирменном стиле - со штрафного - открыл Александр Алиев, он же удвоил преимущество украинцев спустя 6 минут после филигранной передачи Андрея Шевченко. Во втором тайме уже сам капитан дважды поразил ворота сборной Литвы - сначала с пенальти на 69 минуте, а спустя 10 минут ворвался в штрафную и нанес контрольный выстрел по воротам гостей.