четверг, 02 сентября 2010 10:03

Алена Бондаренко победила Удэн во втором раунде US Open

На Открытом чемпионате США по теннису очередную победу одержала украинка Алена Бондаренко. В матче второго круга, проводившемся на арене имени Луи Армстронга, она обыграла американку Мелани Удэн со счетом 6-2 7-5.

Матч проходил при почти полных трибунах, неистово поддерживавших Удэн. Однако это был явно не ее день - количество ошибок превышало все пределы, допустимые для турнира такого уровня. Алена сразу же сделала брейк и взяла свою подачу, повела 2-0, но из-за собственных ошибок позволила американке сравнять счет - 2-2.

После этого преимущество украинки стало полным, Удэн продолжала ошибаться, Алена старалась просто держать мяч в игре, в результате первый сет выиграла Бондаренко - 6-2.

Во втором сете игра стала ускоряться, теннисистки обменивались брейками, но при 5:5 быстрая игра Алены и серия ошибок Удэн привела к 0:40 и брейку, после чего украинка аккуратно подала на матч "под ноль" - 7-5.

В третьем круге Алену ожидает встреча с шестой сеяной, действующей чемпионке Ролан Гаррос, итальянкой Франческой Скьявоне, которая в матче второго круга обыграла свою землячку Марию-Елену Камерин со счетом 6-2 6-1.

Александр Долгополов завершил свои выступления на турнире. В стартовом матче соревнований в парном разряде украинско-немецкая пара Долгополов / Фау уступила лидерам посева братьям Брайанам из США: 3-6 2-6.

Ольга Савчук повторила судьбу Долгополова. В первом раунде украинско-российская пара Савчук / Родионова уступила российско-белорусскому дуэту Кудрявцева / Кустова: 7-5 4-6 3-6.

По материалам Sapronov-Tennis
Сейчас вы читаете новость «Алена Бондаренко победила Удэн во втором раунде US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua