четверг, 02 августа 2012 15:38

Академическая гребля. Украинская мужская двойка стала 11-й

Дмитрий Михайлов и Артем Морозов финишировали пятыми в олимпийском финале В ФОТО: noc-ukr.org

На Олимпиаде в Лондоне состоялись мужские финальные соревнования по академической гребле в парных двойках. Победу в этой дисциплине одержали новозеландские гребцы, преодолевшие двухкилометровую дистанцию за шесть минут и 31,67 секунды, сообщает официальный сайт Игр.

Выигранное Натаном Коэном и Джозефом Салливаном золото стало первым для сборной Новой Зеландии на Играх-2012.

Серебряную награду лондонской Олимпиады в гребле в парных двойках взяли итальянцы Алессио Сартори и Романо Баттисти, а бронза Игр досталась опытной словенской паре Луке Шпику и Ижтоку Чопу.

Новозеландцы Натан Коэн и Джозеф Салливан являются обладателями золотых наград чемпионатов мира по академической гребле 2010 и 2011 годов. Для обоих спортсменов лондонская Олимпиада стала первой в карьере.

Мужская двойка парная в составе Дмитрия Михая и Артема Морозова финишировала пятой в олимпийском финале В — 6.31,51 (11-ое итоговое место).

Южноафриканский экипаж выиграл золото в соревнованиях по академической гребле среди четверок в легком весе. Экипаж из ЮАР преодолел дистанцию за 6:02,84 минуты. Серебряные медали завоевала команда Великобритании (6:03,09), бронза досталась датским спортсменам (6:03,16).

Команда ЮАР выиграла третью золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Других наград представители Южной Африки на настоящий момент не завоевали.

В финале женских соревнований по академической гребле в восьмерке победу одержала сборная США, которая принесла своей сборной тринадцатое золото и тридцатую награду Игр-2012. Таким образом, США сравнялись по количеству олимпийских наград Лондона с лидером неофициального командного зачета, сборной Китая.

Американская восьмерка преодолела двухкилометровую дистанцию за шесть минут и 9,59 секунды. Вторыми финишировали канадки, отставшие от лидеров гонки на 1,47 секунды. Бронза Лондона досталась сборной Нидерландов (отставание 2,53 секунды).

Сейчас вы читаете новость «Академическая гребля. Украинская мужская двойка стала 11-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua