четверг, 15 февраля 2018 20:11

АЕК - "Динамо": каким был путь команд в 1/16 финала Лиги Европы

АЕК - "Динамо": каким был путь команд в 1/16 финала Лиги Европы
АЕК и "Динамо" сошлись в 1/16 финала Лиги Европы. Фото: google.com.ua

Сегодня "Динамо" начинает вторую часть сезона. Стартовым матчем для киевлян станет первая встреча с греческим АЕКом в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Начало матча на афинском стадионе "Спирос Луис" в 22:05 по киевскому времени, текстовый онлайн планирует Gazeta.ua. Вспомним, как команды шли к этой дуэли.

"Динамо"

Путь "Динамо" в нынешней Лиге Европы начался после вылета из квалификации Лиги чемпионов, где подопечные Александра Хацкевича по сумме двух встреч проиграли швейцарскому "Янг Бойз" - после победы дома с более чем комфортным преимуществом в счете - 3:1 уступили в гостях 0:2.

Вылетев в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, киевляне по сумме двух матчей победили португальский "Маритуму" (0:0 в гостях и 3:1 дома) и вышли в групповой раунд турнира. Там, по иронии судьбы, соперником "Динамо" снова стал "Янг Бойз", а также сербский "Партизан" и албанский "Скендербеу". Именно от последнего киевляне потерпели первое поражение, уступив в гостях 2:3.

До этого матчем против албанцев дома бело-синие открывали групповой раунд, победив 3:1.

Итог домашнего матча с "Янг Бойз" заставил киевлян отложить реванш на выездную игру, 2:2. Уже в Швейцарии бело-синие достигли желаемого благодаря единственному голу Буяльского, 1:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Динамо" в Берне отомстило швейцарским "мальчикам"

Более успешным стало для "Динамо" противостояния с "Партизаном". Встреча в Белграде завершилась тяжелой победой киевлян со счетом 3:2, решающий гол в конце второго тайма забил Мораес. Декабрьский матч против "Партизана" в Киеве, которым киевляне завершали групповой раунд, также стал для "Динамо" победным, 4:1. Опять героем поединка стал Мораес, записав на свой счет хет-трик, еще один мяч забил Морозюк. У гостей с пенальти отличился Евтович. Победа позволила подопечным Александра Хацкевича занять в группе первое место.

АЕК

Также, как и "Динамо" АЕК в Лиге Европы стартовал с раунда плей-офф квалификации вылетев перед этим из Лиги чемпионов от московского ЦСКА (0:2 дома и 0:1 в гостях). Выход в групповой раунд Лиги Европы греки оформили, суммарно переиграв бельгийский "Брюгге" (0:0 на выезде и 3:0 дома).

В групповом раунде соперниками греков стали итальянский "Милан", хорватский "Риека" и австрийская "Аустрия". Выездной победой над хорватами 2:1 АЕК начал цикл, позже дома сыграл вничью 2:2.

Без поражений завершилось противостояние с "Аустрией" (2:2 дома и 0:0 в гостях) и "Миланом" (0:0 на выезде и 0:0 дома).

По итогам группового раунда АЕК вслед за "Миланом" занял второе место и как несеянная команда получил в соперники киевское "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сопернику "Динамо" пообещали солидную премию за проход киевлян в Лиге Европы

Ответный матч команды проведут 22 февраля в 20:00 на НСК "Олимпийский". Текстовый онлайн планирует наш сайт.

Сейчас вы читаете новость «АЕК - "Динамо": каким был путь команд в 1/16 финала Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи