четверг, 06 декабря 2012 13:16

"Ювентус" обыграл "Шахтер" на глазах Юрия Семина
16

В среду, 5 декабря, в матче шестого тура Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" дома с минимальным счетом уступил туринскому "Ювентусу".

Перед матчем диспозиция была ясна - хозяева уже в плей-офф, "Ювентусу" же нужно было не проиграть, дабы гарантировать себе выход в 1/8 финала турнира.

Первый тайм явно остался за гостями. Чего только стоят моменты с чистой игрой Фернандиньо рукой в своей штрафной и ударом Джовинко немного мимо ворот. Но на перерыв команды пошли при равном счете.

Во втором тайма сначала Тейшейра неточно добивал мяч в ворота, затем Пирло ударил в перекладину, а Мхитарян промазал мимо ворот. А следующим моментом "Ювентус" распорядился более здраво - Вучинич простреливал, и Кучер срезал мяч в свои ворота. 0:1, причем арбитр проморгал небольшой оффсайд у гостя.

Моменты после этого были у обеих команд. Илсиньо мог забивать, но попал в штангу. Погба пробивал - но точно в защитника на линии. Тем не менее, победа в Донецке вывела "Ювентус" в лидеры группы.

Отметим, что на матче присутствовал экс-наставник киевского "Динамо" Юрий Семин.

После этого поражения "Шахтер" занял второе место и попал в плей-офф. Жеребьевка 1/8 финала состоится 20 декабря, сообщает СПОРТ bigmir)net.

Сейчас вы читаете новость « "Ювентус" обыграл "Шахтер" на глазах Юрия Семина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua