пятница, 31 мая 2019 04:30

Переселенка рассказала, как зарабатывает деньги на массаже

  Марина Балаба с Луганска открыла массажный салон. Фото: из личного архива.
Марина Балаба с Луганска открыла массажный салон. Фото: из личного архива.

Переселенка из Луганска Марина Балаба зарабатывает на жизнь массажами. Перед тем, как обзавестись своим массажным кабинетом, женщина год проработала медсестрой в местной психиатрической больнице. При этом Марина совмещала работу с массажем - делала его клиентов на дому.

Превратить подработку в бизнес Марину вдохновил человек, который и сам стал частным предпринимателем, пишет svatove.city.
Долго искали помещение для кабинета. Во-первых, Сватово - совсем небольшой город с населением в 17 000, там вообще не так много всего сдается в аренду. Во-вторых, оплату просят выше, чем в соседних населенных пунктах. В-третьих, большинство помещений не подходили Марине под ее цели.

Но она все-таки нашла своего кабинета - на втором этаже бывшей гостиницы "Колос". Там есть все необходимое, в том числе, душ с водонагревателем, что очень удобно для ее клиентов.

На закупку необходимого оборудования и косметики пошло 15-20 тысяч. Бизнес семья стала на собственные сбережения.

В среднем женщина имеет по десять клиентов в день. За 40 минут лечебного массажа берет 80 гривен, антрицелюлитний - от 100 гривен. Делает Марина своим клиентам также шоколадные, медовые, теплые и холодные обертывания. А еще шугаринг. Такая процедура стоит от 30 до 180 гривен зависимости от участка тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенка создает уникальные шелковые платки под заказ

Верховной Раде Украины предлагают разрешить эксперимент по обмену жилья переселенцев, находится на неподконтрольных украинской власти территориях, на жилье на подконтрольных территориях.

Так, законопроектом "О проведении эксперимента по обмену жилья, находящегося в собственности внутренне перемещенных лиц на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей", предлагается законодательно обеспечить проведение эксперимента.

Сейчас вы читаете новость «Переселенка рассказала, как зарабатывает деньги на массаже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі