среда, 27 декабря 2017 08:31

Учёные рассказали, улучшает ли связь поднятие телефона вверх

Учёные рассказали, улучшает ли связь поднятие телефона вверх
В случае ухудшения связи, полезнее будет отойти на несколько метров в сторону. Фото: Gamebomb

Мобильная связь не станет лучше, если поднять телефон вверх.

Об этом сообщил Лин Чжун, профессор электроники и компьютерной инженерии Университета Райса, передает "Сегодня". Он удивляется: "Я не знаю, почему люди так делают и откуда появился этот стереотипный жест, когда человек поднимает руку, чтобы улучшить сигнал".

Также профессор отметил, что в случае ухудшения связи, полезнее будет отойти на несколько метров в сторону. Это объясняется тем, что в городе сигнал могут блокировать здания, поэтому, если отойти на некоторое расстояние от мертвой зоны, он улучшится.

Отмечается, что это же правило касается массовых мероприятий, например, концертов или фестивалей - если пойти на несколько метров от толпы, то проблем со связью будет меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследователи: Facebook наносит вред

Мобильный рынок многим обязан женщинам, выяснила аналитическая компания DeltaDNA. 34% женщин среди пользователей ОС Android предпочитают премиальным аксессуарам, стоимость которых превышает $ 300. У мужчин этот показатель составляет 27%. Что касается мобильной операционной системы iOS, то 21% женщин, использующих эту ОС, обладают iPhone. Среди мужчин доля не превышает 15%.

Сейчас вы читаете новость «Учёные рассказали, улучшает ли связь поднятие телефона вверх». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі