суббота, 11 августа 2018 07:25

Специалист рассказал, почему смартфон быстро разряжается

Специалист рассказал, почему смартфон быстро разряжается
Полная зарядка телефона быстро его разряжает. Фото: SetPhone

Сейчас смартфон - это не просто средство связи. С его помощью смотрят фильмы, слушают музыку, следят за новостями в мире, общаются в социальных сетях. Все это быстро разряжает устройство.

"Чем активнее используют смартфон, тем больше он потребляет энергии и быстрее разряжается. Активные приложения, включен Wi-Fi и Bluetooth также увеличивают энергопотребление гаджета. Поэтому некоторые опции, которыми пользуются редко, лучше включать вручную на определенный промежуток времени", - рассказывает Gazeta.ua продавец-консультант Артем Романов.

Одна из причин разрядки - сенсорный экран. Чем больше его диагональ, тем выше уровень энергопотребления. Поэтому в некоторых случаях лучше уменьшать яркость экрана.

"Полная зарядка телефона быстро его разряжает. Лучше периодически подзаряжать смартфон до 70-80 процентов. Не стоит полностью разряжать гаджет. Это быстро "сажает" аккумулятор. Не стоит пользоваться несоответствующим кабелем для зарядки. Такие провода могут недостаточно заряжать устройство", - советует специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самые частые поломки смартфонов

Проблемы с зарядкой могут возникнуть из-за того, что "расшатался" разъем. Иногда он может повредиться. Происходит это, если резко выдергивать провод с телефона. В этом случае следует зернутися в сервисный центр.

Если зарядка "уходит", то нет, проблемы могут быть с самим аккумулятором.

iPhone можно зарядить в секунду. Ученые из Университета Аделаиды разработали для смартфона инновационную батарею. Скорость зарядки квантовых батарей напрямую зависит от количества блоков, из которых они состоят.

Сейчас вы читаете новость «Специалист рассказал, почему смартфон быстро разряжается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі