среда, 06 декабря 2017 17:40

Samsung обвинили в загрязнении окружающей среды

Samsung обвинили в загрязнении окружающей среды
Южнокорейская компания использует только 1% возобновляемых источников энергии Фото: Блог Comfy

Активисты Greenpeace раскритиковали Samsung за использование источников энергии, загрязняющих окружающую среду. Они заявили, что компания имеет прямое отношение к глобальному потеплению, поскольку использует уголь для производства своих комплектующих.

Южнокорейская компания использует только 1% возобновляемых источников энергии, пишет nv.ua.

"Сейчас, когда весь мир обращает внимание на реальность изменения климата и принимает срочные меры, чтобы остановить этот процесс, одна из крупнейших компаний в мире остается в стороне. Samsung слишком большой, чтобы его игнорировать", - подчеркнули в Greenpeace.

В ответ на официальном сайте Samsung появилось сообщение о том, что компания занимается разработкой высокоэффективных энергосберегающих продуктов и технологических процессов с целью снижения выбросов парниковых газов. По словам представителей компании, в 2016 г. энергетическая эффективность предприятий улучшилась на 49% по сравнению с 2008-м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарядить акуммулятор за 12 минут: Samsung разработала новую батарею

Между тем Greenpeace инициировала сбор подписей за то, чтобы убедить Samsung "выйти из индустриальной эпохи". Пока петицию подписали более 5 тыс. человек из 100 тыс. необходимых.

Samsung Galaxy A5 оснастят Infinity-дисплеем с минимальными рамками по бокам. Особенность нового гаджета подтвердили пресс-рендеры. Их опубликовал производитель аксессуаров для мобильных устройств Olixa. Дисплей новинки не имеет характерных выгонов. На задней панели разместили одинарную основную камеру. Сканер отпечатков пальцев расположен не сбоку, а под ней. Сбоку - специальная кнопка для вызова голосового помощника Bixby.

Сейчас вы читаете новость «Samsung обвинили в загрязнении окружающей среды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі